• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 - 27.04.2019 10:30
Team Vaud filles DTalents
4' Kaia Grande
8' Loren Cristal Castro
15' Kaia Grande
58' Romane Cornu
4:4
(3:2/3:4)
Valmont
6' Noah Dorasamy
24' But contre son camp Romane Cornu
33' Luca Mira
48' Albert Bruti
    • But 4:4
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Romane Cornu
    • But 3:4
      But   Valmont
      Buteur Albert Bruti
    • But 3:3
      But   Valmont
      Buteur Luca Mira
    • But 3:2
      But contre son camp   Yverdon Féminin
      But contre son camp Romane Cornu
    • But 3:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Kaia Grande
    • But 2:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Loren Cristal Castro Sanchez
    • But 1:1
      But   Valmont
      Buteur Noah Dorasamy
    • But 1:0
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Kaia Grande

    Team Vaud filles DTalents

    1 Dousse 3 Sudan 5 Badoux (C) 2 Croft 8 Wieland 6 Cornu 10 Grande 11 Tomas 9 Castro
     
    1
    Dousse Sarah
    Gardien
    3
    Sudan Maëlane
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Badoux Ariane(C)
    Arrière central
    2
    Croft Olivia
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Wieland Sarah
    Demi droit
    6
    Cornu Romane
    Demi
      
    10
    Grande Kaia
    Demi gauche
      
    11
    Tomas Da Silva Lucia
    Attaquant de pointe droit
    9
    Castro Sanchez Loren Cristal
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Franz Salomé
    4
    Dos Santos Serena
    Entraîneur
     
    Roel Miguel
    Absents
    Draper Sophia (vacances)
    Ducret Lou (vacances)
    Bourgeois Maëlie (vacances)
    Türke Jessica (vacances)

    Valmont

    1 Mekonen 4 Youssef 9 Oliveira (C) 6 Djenane 2 Bruti 10 Hostettler 8 Mekonen 12 Dorasamy 5 Rogeiro
     
    1
    Mekonen Hermon
    Gardien
    4
    Youssef Alexis
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Oliveira Sagbo Alicia(C)
    Arrière central
    6
    Djenane Billel
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Bruti Albert
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Hostettler Loic
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Mekonen Saimon
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Dorasamy Noah
    Demi gauche (couloir)
     
    5
    Rogeiro Théo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Mira Luca
     
    7
    Dilji Renisa
     
    14
    Darriba El Mechti Joseph
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopez Pablo
    Sponsor principal