• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour automne - 11.11.2017 14:00
FC Sarine-Ouest a
10' Matthieu Lipp
25' Nathan Berclaz
67' Sadri Shala
69' Sadri Shala
4:3
(2:2)
Pully Football I
3' Moritz Ebbeskotte
6' Said Mustafic
80' Diogo Baiao
  • But 4:3
    But   Pully
    Buteur Diogo Baiao Vieira
  • But 4:2
    But   Sarine-Ouest
    Buteur Sadri Shala
  • But 3:2
    But   Sarine-Ouest
    Buteur Sadri Shala
  • But 2:2
    But   Sarine-Ouest
    Buteur Nathan Berclaz
  • But 1:2
    But   Sarine-Ouest
    Buteur Matthieu Lipp
  • But 0:2
    But   Pully
    Buteur Said Mustafic
  • But 0:1
    But   Pully
    Buteur Moritz Ebbeskotte

FC Sarine-Ouest a

1 Haas 3 Sautaux 14 Clément 5 Papaux 4 Caron 6 Schmutz 8 Bossy 7 Maillard 9 Lipp (C) 10 Gegaj 12 Berclaz
 
1
Haas Michael
Gardien
3
Sautaux Aurélien
Arrière latéral droit (zone)
14
Clément Romain
Arrière central droit (zone)
5
Papaux Timéo
Arrière central gauche (zone)
4
Caron Sacha
Arrière latéral gauche (zone)
6
Schmutz Mathias
Demi droit intérieur (zone)
8
Bossy Timo
Demi gauche intérieur (zone)
7
Maillard Maxime
Demi droit (couloir)
9
Lipp Matthieu(C)
Demi gauche (couloir)
 
10
Gegaj Erdon
Attaquant de soutien
12
Berclaz Nathan
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
16
Zogaj Ramadan
13
Bovet Robin
19
Bompito Jotham
11
Macumi Nil
17
Shala Sadri
  
18
Mory David
Entraîneur
 
Gendre Patrick
 
Schmoutz Colin
Absents
Bello Kilian (blessé)

Pully Football I

1 de Vargas 8 Lokengi 3 Gribi 5 Ebbeskotte 15 Mahon 16 Memedov 6 Caluwaerts (C) 12 Il Khwildy 7 Baiao 11 Mustafic 10 Lüdi
 
1
de Vargas Mathieu
Gardien
8
Lokengi Noah
Libéro
3
Gribi Mirko
Arrière droit
5
Ebbeskotte Moritz
Stopper
 
15
Mahon Killian
Arrière gauche
16
Memedov Muhammad
Demi (défensif)
6
Caluwaerts Mathieu(C)
Demi
12
Il Khwildy Ammar
Ailier droit
7
Baiao Vieira Diogo
Centre avant
 
11
Mustafic Said
Ailier gauche
 
10
Lüdi Clément
Attaquant de pointe
Remplaçants
4
Schlaefli Arnaud
18
Ducros Ianis
13
Andres Victorlucas
21
Bolli D Agostino Raoul
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Hugentobler Denis
 
Brunner Daniel
Absents
Peeters Anse (Entraînement de préparation)
Venot Ambroise (Convocation autre équipe)
Baour Loris (Convalescent)
Wolstenholme Isaac Michael Henderson (blessé)
Quinn Finbar (Convalescent)
Spinks Jack (blessé)
Brunner Sara (Entraînement de préparation)
Sponsor principal FC Yverdon Féminin