• Fonds du Sport Vaudois
championnat - M-17 (féminine) - 13.04.2019 15:00
Team vaud M17 Féminin
4' Alexandra Ivancic
7' Alexandra Ivancic
48' Alexandra Ivancic
3:0
(2:0)
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
    • Emma Helmers remplacé par Margarida Costa Da Silva
      changement Yverdon Féminin
      Emma Helmers remplacé par Margarida Costa Da Silva
    • Ayumi Rohr remplacé par Sara Karmous
      changement GC
      Ayumi Rohr remplacé par Sara Karmous
    • Assia Zammou remplacé par Delphine Gretillat
      changement Yverdon Féminin
      Assia Zammou remplacé par Delphine Gretillat
    • Valentina Karrica remplacé par Sanja Nikolic
      changement GC
      Valentina Karrica remplacé par Sanja Nikolic
    • Shana Krumm remplacé par Nina Fischer
      changement Yverdon Féminin
      Shana Krumm remplacé par Nina Fischer
    • But 3:0
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Alexandra Ivancic
    • Charlotte Goël remplacé par Emma Gaille
      changement Yverdon Féminin
      Charlotte Goël remplacé par Emma Gaille
    • Leonita Shumolli remplacé par Nisha Angst
      changement GC
      Leonita Shumolli remplacé par Nisha Angst
    • But 2:0
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Alexandra Ivancic
    • But 1:0
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Alexandra Ivancic

    Team vaud M17 Féminin

    1 Roch 11 Goël 2 Chautems (C) 5 Girardin 3 Ferrari 8 Krumm 6 Abetel 10 Coigny 17 Ivancic 12 Helmers 7 Zammou
     
    1
    Roch Gilliane
    Gardien
    11
    Goël Charlotte
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Chautems Caroline(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Girardin Zia
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ferrari Molly
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Krumm Shana
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Abetel Inès
    Demi (défensif)
    10
    Coigny Emmy
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Ivancic Alexandra
    Demi droit (couloir)
       
    12
    Helmers Emma
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Zammou Assia
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    18
    Gretillat Delphine
     
    14
    Gaille Emma
     
    9
    Fischer Nina
     
    13
    Costa Da Silva Margarida
     
    Entraîneur
     
    Porchet Yvan
     
    Mazzieri Clementine
    Absents
    Goedecke Florine (blessé)
    Santos Renara (blessé)
    Victoriano Alicia (blessé)

    Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a

    1 Rutishauser 4 Markovic 8 Käppeli 7 Zingraf 5 Rohr 20 Karrica (C) 10 Vrdoljak 9 Isejni 13 Blöchlinger 18 Sedman 6 Shumolli
     
    1
    Rutishauser Isabel
    Gardien
    4
    Markovic Irina
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Käppeli Saskia
    Arrière central droit (zone)
    7
    Zingraf Liv
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Rohr Ayumi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    20
    Karrica Valentina(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Vrdoljak Lucija
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Isejni Ajna
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Blöchlinger Michelle
    Demi droit (couloir)
    18
    Sedman Anuja
    Attaquant de pointe droit
    6
    Shumolli Leonita
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Karmous Sara
     
    2
    Nikolic Sanja
     
    17
    Angst Nisha
     
    Entraîneur
     
    Atici Nurettin
    Absents
    Csillag Aurélie (Convocation autre équipe)
    Marra Wanda (Convalescent)
    Cvetkovik Stefani (pas convoqué)
    Starabanja Indrita (pas convoqué)
    Montano Lara (pas convoqué)
    Sponsor principal