• Fonds du Sport Vaudois
championnat - U-19 (femminile) - 13.04.2019 13:30
Team YB/Wyler
17' Saffira Guinand
22' Saffira Guinand
31' But contre son camp
33' Ilona Guede
58' Ilona Guede
80' Shania Siegenthaler
83' Mégane Djeaid
7:0
(4:0)
Grasshopper Club Zürich
    • But 7:0
      But   YB
      Buteur Mégane Djeaid
    • But 6:0
      But   YB
      Buteur Shania Siegenthaler
    • But 5:0
      But   YB
      Buteur Ilona Guede Redondo
    • But 4:0
      But   YB
      Buteur Ilona Guede Redondo
    • But 3:0
      But contre son camp   GC
      But contre son camp Viviana Corbisiero
    • But 2:0
      But   YB
      Buteur Saffira Guinand
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Saffira Guinand

    Team YB/Wyler

    1 Bürki 6 Frey 4 Schassberger 20 Zeller (C) 3 Stalder 16 Schreurs 9 Suter 10 Remy 9 Guede 13 Djeaid 11 Guinand
     
    1
    Bürki Saskia
    Gardien
    6
    Frey Laura
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Schassberger Julia
    Arrière central droit (zone)
    20
    Zeller Elisa(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Stalder Livia
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Schreurs Laura
    Demi (défensif)
    9
    Suter Morina
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Remy Audrey
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Guede Redondo Ilona
    Attaquant de soutien
      
    13
    Djeaid Mégane
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Guinand Saffira
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    8
    Salm Chiara
     
    17
    Ngo Asena
     
    19
    Siegenthaler Shania
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kirchhofer Rolf
     
    Von Burg Stéphanie
    Absents
    Fitzpatrick Sara (blessé)
    Zaugg Leana (pas convoqué)
    Stauffiger Patricia (blessé)
    Arfaoui Amira (Entraînement de préparation)
    Tschudin Michèle (Convocation autre équipe)
    Waeber Stephanie (Convocation autre équipe)
    Messerli Chiara (Convocation autre équipe)
    Jost Jael (Entraînement de préparation)

    Grasshopper Club Zürich

    1 Killias 5 Schmidlin 2 Corbisiero 3 Eymann 10 Schärz (C) 4 Benslama 8 Csillag 7 Firat 6 Umiker 9 Torres 11 Hofer
     
    1
    Killias Zora
    Gardien
    5
    Schmidlin Sina
    Stopper
    2
    Corbisiero Viviana
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Eymann Selina
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Schärz Noa(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Benslama Manar
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Csillag Aurélie
    Demi droit (couloir)
    7
    Firat Shirin
    Demi gauche (couloir)
    6
    Umiker Sarah
    Attaquant de soutien
    9
    Torres Giulia
    Attaquant de pointe droit
    11
    Hofer Celia
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Bäumle Zoé
     
    13
    Furrer Naomi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hondema Sjoerd
     
    Bortolin Sebastian
    Absents
    Gubler Mascha (pas convoqué)
    Kadriu Yllka (pas convoqué)
    Armuzzi Savina (pas convoqué)
    Isufi Alketa (blessé)
    Budmir Claudia (Famille)
    Chevalley Sandrine (École/Formation)
    Ramcilovic Dzenita (suspendu)
    Ammann Janice (École/Formation)
    Sponsor principal