• Fonds du Sport Vaudois
championnat - U-19 (femminile) - 12.11.2017 12:00
Grasshopper Club Zürich
31' Jana Sekulovska
36' Dzenita Ramcilovic
74' Yllka Kadriu
3:4
(2:4)
FC Basel 1893
15' Fiona Sturgess
30' Fiona Sturgess
42' Marion Rey
43' Fiona Sturgess
    • But 3:4
      But   GC
      Buteur Yllka Kadriu (Penalty)
    • But 2:4
      But   Basel 1893
      Buteur Fiona Sturgess
    • But 2:3
      But   Basel 1893
      Buteur Marion Rey
    • But 2:2
      But   GC
      Buteur Dzenita Ramcilovic
    • But 1:2
      But   GC
      Buteur Jana Sekulovska
    • But 0:2
      But   Basel 1893
      Buteur Fiona Sturgess
    • But 0:1
      But   Basel 1893
      Buteur Fiona Sturgess

    Grasshopper Club Zürich

    1 Vogt 4 Ammann 2 Islami 8 Ramcilovic 10 Eymann 7 Hubler 3 Chevalley 6 Kadriu 9 Firat
     
    1
    Vogt Laura
    Gardien
    4
    Ammann Janice
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Islami Sihana
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ramcilovic Dzenita
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Eymann Selina
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Hubler Fiona
    Demi droit (couloir)
    3
    Chevalley Sandrine
    Demi gauche (couloir)
    6
    Kadriu Yllka
    Attaquant de soutien
     
    9
    Firat Shirin
    Attaquant de pointe gauche
    14
    Hasler Alessia
    Joueur remplaçant
    15
    Sekulovska Jana
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    5
    Umiker Sarah
     
    11
    Starabanja Indrita
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hondema Sjoerd
     
    Bortolin Sebastian
     
    Cardiello Raffaele
    Absents
    Bäumle Zoé (malade)
    Isufi Alketa (blessé)
    Torres Giulia (blessé)
    Kobel Luna (blessé)
    Gubler Mascha (blessé)
    Veseli Fjolla (blessé)

    FC Basel 1893

    1 Baillet 6 Gysin 4 Racaj 5 Lenjani 10 Baguiloul 12 Benz 3 Janetzky 13 Keel 8 Rey 7 Marti 11 Sturgess
     
    1
    Baillet Lisa
    Gardien
    6
    Gysin Vera
    Stopper
    4
    Racaj Anita
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lenjani Leonita
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Baguiloul Saïfana
    Demi droit
    12
    Benz Sina
    Demi droit extérieur (zone)
    3
    Janetzky Josefine
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Keel Laura
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Rey Marion
    Attaquant de soutien
     
    7
    Marti Lara
    Attaquant de pointe droit
    11
    Sturgess Fiona
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    18
    Saladin Lara
     
    14
    Hirschi Sina
     
    15
    Zengaffinen Svenja
     
    9
    Dias Pires Clara
     
    2
    Bürgin Alessia
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moritz Thomas
     
    Validzic Karolina
    Absents
    Leanza Viviana (Entraînement de préparation)
    Gervaz Charlotte (pas convoqué)
    Sponsor principal