• Fonds du Sport Vaudois
championnat - U-19 (femminile) - 12.11.2017 14:30
FC Aarau Frauen
51' Rita Filipa Do Sul
1:6
FC Luzern
22' Rahel Herzog
50' Elena Nietlispach
63' Michèle Schnider
70' Jessica Lazri
80' Michèle Schnider
88' Vanessa Tran
    • But 1:6
      But   Luzern
      Buteur Vanessa Tran
    • But 1:5
      But   Luzern
      Buteur Michèle Schnider
    • But 1:4
      But   Luzern
      Buteur Jessica Lazri
    • But 1:3
      But   Luzern
      Buteur Michèle Schnider
    • But 1:2
      But   Aarau Frauen
      Buteur Rita Filipa Do Sul Almeida (Penalty)
    • avertissement Jeannine Bitzi (Luzern)
      avertissement Jeannine Bitzi (Luzern)
    • But 0:2
      But   Luzern
      Buteur Elena Nietlispach
    • But 0:1
      But   Luzern
      Buteur Rahel Herzog

    FC Aarau Frauen

    1 Schneider 2 Hofer 17 Alpiger 5 Do Sul (C) 13 Storr 16 Pfister 10 Hochuli 9 Reinschmidt 19 Hediger 11 Röthlisberger 4 Raqipi
     
    1
    Schneider Jil
    Gardien
    2
    Hofer Lea
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Alpiger Mirjam
    Arrière central droit (zone)
    5
    Do Sul Almeida Rita Filipa(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Storr Rebecca
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Pfister Moriel
    Demi (défensif)
    10
    Hochuli Sheryl
    Demi
    9
    Reinschmidt Sina
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Hediger Sarah
    Demi gauche (couloir)
    11
    Röthlisberger Lisa
    Attaquant de pointe droit
    4
    Raqipi Altina
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Wehrli Leina
     
    8
    Hunziker Julia
     
    6
    Bötschi Jana
     
    18
    Wenger Michelle
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Saile Patrick

    FC Luzern

    16 van Weezenbeek 3 Bitzi 11 Steiner 6 Scherer 17 Sommer 9 Schnider 5 Nietlispach (C) 14 Vogl 7 Baumann 10 Herzog 18 Tran
     
    16
    van Weezenbeek Lea
    Gardien
    3
    Bitzi Jeannine
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    Steiner Vivienne
    Arrière central droit (zone)
    6
    Scherer Nicole
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Sommer Geraldine
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Schnider Michèle
    Demi droit extérieur (zone)
      
    5
    Nietlispach Elena(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Vogl Debora
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Baumann Vivien
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Herzog Rahel
    Attaquant de pointe droit
     
    18
    Tran Vanessa
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Wüest Rahel
     
    8
    Pirker Julia
     
    19
    Lazri Jessica
       
    12
    Bluntschli Lucille
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Odermatt Luzia
     
    Lourenço Ana Rita
    Absents
    Budmir Claudia (Entraînement de préparation)
    Kerr Anja (Entraînement de préparation)
    Kaufmann Andrea (pas convoqué)
    Häring Lynn (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal