• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Di 22.04.2018
13:15
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 162249
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
FC Yverdon Féminin
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131072
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Me 25.04.2018
20:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 151741
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 28.04.2018
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234936
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
13:00
Team Vaud Filles C Talents
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224476
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
14:00
Team Vaud Féminin M-17
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 209810
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 223255
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
16:00
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 162251
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
20:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 151743
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Di 29.04.2018
12:30
FC Yverdon Féminin
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131082
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 05.05.2018
08:45
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234942
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
15:00
Team Vaud Filles C Talents
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224478
Parc des Sports, Morges - Terrain C
15:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 223257
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 151748
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
18:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 162256
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Di 06.05.2018
15:00
FC Yverdon Féminin
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131083
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Me 09.05.2018
18:00
Team Vaud Féminin M-17 (M-17(F))
matchs d'entraînement 
N° match 724285
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
20:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 151752
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Sa 12.05.2018
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234945
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 223264
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
14:00
Team Vaud Filles C Talents
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224487
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
17:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 151755
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Di 13.05.2018
16:00
FC Yverdon Féminin
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131094
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
16:30
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 223246
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
19:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 151761
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Di 20.05.2018
13:00
FC Yverdon Féminin
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131096
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 26.05.2018
10:00
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234953
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
14:00
Team Vaud Filles C Talents
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224491
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
16:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 162260
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
17:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 151762
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
20:15
FC Yverdon Féminin
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131105
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Sa 02.06.2018
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 234954
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
Team Vaud Filles C Talents
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224498
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
Di 03.06.2018
13:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 162263
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
15:30
FC Yverdon Féminin
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 131109
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Me 06.06.2018
19:00
Team Vaud Filles C Talents
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224504
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
Di 10.06.2018
13:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 162269
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 16.06.2018
14:00
Team Vaud Filles C Talents
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224509
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
18:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 162270
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Sponsor principal