• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 23.02.2019
11:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 191723
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
16:00
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201114
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
16:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154850
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 4 - (Surface synthétique)
Sa 02.03.2019
15:00
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201119
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
Sa 09.03.2019
16:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 191727
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
18:30
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154857
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
19:00
FC Yverdon Féminin (FF-19)
matchs d'entraînement 
N° match 717369
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Me 13.03.2019
20:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154803
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 16.03.2019
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226198
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201125
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Sa 23.03.2019
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226209
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
15:00
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201128
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
16:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 191731
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
20:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154864
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Sa 30.03.2019
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226211
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 224971
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225105
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 191735
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
18:30
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154868
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Di 31.03.2019
13:00
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201136
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.04.2019
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226220
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225114
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:30
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 224978
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
Di 07.04.2019
13:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 191739
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201137
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 13.04.2019
09:00
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226224
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
13:00
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 224982
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
15:00
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201146
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
18:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154871
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 14.04.2019
12:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225116
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
14:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 191743
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 27.04.2019
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226231
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225123
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:30
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 224987
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
20:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154885
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
Di 28.04.2019
11:00
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201148
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Vaud
championnat U-19 (femminile) / - / -
N° match 191747
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Me 01.05.2019
20:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154878
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Sa 04.05.2019
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226237
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 224993
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225127
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
15:00
Team vaud M17 Féminin
championnat M-17 (féminine) / - / -
N° match 201155
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
20:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154887
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Sa 11.05.2019
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226242
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225132
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:30
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 224996
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
17:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154892
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.05.2019
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154849
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
10:00
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226250
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
13:30
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 225004
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225138
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
Sa 25.05.2019
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226253
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
13:00
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 225005
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
14:00
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225141
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
18:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154843
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Sa 01.06.2019
FC Yverdon Féminin
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225149
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:30
Team Vaud filles DTalents
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 226263
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
14:30
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
N° match 225014
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
17:00
FC Yverdon Féminin
championnat Ligue nationale A (féminine) / - / -
N° match 154877
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
Sponsor principal