M-17 (féminine)

Sa 25.02.2017
Team Vaud Féminin M-17
FC Zürich Frauen U-17
Di 26.02.2017
14:00
FC Luzern Frauen U17
FC Basel 1893 U17 Mädchen

M-17 (féminine)

1.Team YB / Wyler U1700000:00 
FC Zürich Frauen U-1700000:00 
FC Basel 1893 U17 Mädchen00000:00 
FC Luzern Frauen U1700000:00 
Team Vaud Féminin M-1700000:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland III
FC Italia Nyon
FC Concordia II
Mvt Menthue (9159)
13:00
Pully Football II
US Terre Sainte III
13:30
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS II
16:00
FC Etoy
Team Vaud Filles C Talents

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier II
Prangins Sport I
Team Vaud filles DTalents
FC Lonay
FC Renens I
Mormont-Venoge (9193) ll
FC Jorat-Mézières I
ES FC Malley LS IV
09:00
FC Ecublens II
FC Puidoux-Chexbres I

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) ll0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 

Ligue nationale A (féminine) (1er/2ème tour)

Sa 11.02.2017
16:00
FC Luzern
FC Zürich Frauen

Ligue nationale A (féminine) (1er/2ème tour)

1.FC Neunkirch10100043:530 
2.FC Basel 1893 1080234:824 
3.FC Zürich Frauen 953129:918 
4.FF Lugano 1976 1052322:2117 
5.FC Luzern950426:2015 
6.BSC Young Boys1042422:2014 
7.FC Staad1030716:349 
8.Grasshopper Club Zürich1022619:288 
9.FC Yverdon Féminin101279:415 
10.Frauen SC Derendingen Solothurn100197:411 

U-19 (femminile) (tour final)

Sa 25.02.2017
FC Basel 1893
Team Vaud
18:00
FC Luzern
FC Zürich Frauen
Di 26.02.2017
13:30
Team YB/Wyler
Grasshopper Club Zürich

U-19 (femminile) (tour final)

1.Team YB/Wyler00000:011 
2.FC Basel 1893 00000:010 
FC Luzern00000:010 
4.Grasshopper Club Zürich00000:08 
Team Vaud00000:08 
6.FC Zürich Frauen 00000:07 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Ependes/Arconciel I
FC Cortaillod 1
FC Renens
FC Brig-Glis
11:00
FC Pied du Jura
FC Yverdon Féminin

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens10820(11)53:1326 
2.FC Termen/Ried-Brig11731(1)25:924 
3.FC Concordia I11713(8)30:1622 
4.FC Yverdon Féminin10631(1)45:1321 
5.FC Brig-Glis10532(1)34:1718 
6.FC Stade Nyonnais11515(0)24:2616 
7.FC Châtel-St-Denis I11425(11)15:2714 
8.FC Cortaillod 110307(13)21:379 
9.Neuchâtel Xamax FCS11236(5)16:349 
10.FC Pied du Jura10217(2)11:307 
11.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 111218(12)14:417 
12.FC Ependes/Arconciel I10208(4)10:356 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Montagny
FC Renens
FC Concordia I
FC Valmont
FC Concordia II Filles B/9
FC Champagne Sports
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
14:00
FC Vuadens
FC Versoix
16:00
FC Onex 1
FC Espagnol LS

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Yverdon Féminin