1ère Ligue - Groupe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
Di 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1ère Ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

3e ligue - Groupe 2

Ve 17.03.2017
20:30
ACS Azzurri Riviera I
CS La Tour-de-Peilz I
Sa 18.03.2017
19:30
Pully Football II
AS FC Napoli Vevey I
Di 19.03.2017
FC Boveresses I
FC Vevey Sports 1899 II
FC Etoile Lausanne I
FC Vignoble I
FC Lutry II
FC Epalinges I
CS Ollon I
FC Montreux-Sports II

3e ligue - Groupe 2

1.AS FC Napoli Vevey I11740(38)33:1224 
2.CS Ollon I11731(18)27:1223 
3.FC Vevey Sports 1899 II11443(31)21:2315 
4.FC Vignoble I11443(32)25:1715 
5.CS La Tour-de-Peilz I11434(17)24:2914 
6.FC Etoile Lausanne I11353(24)32:2613 
7.FC Montreux-Sports II11344(17)19:1812 
8.FC Epalinges I11326(84)16:3210 
9.Pully Football II11245(22)18:239 
10.ACS Azzurri Riviera I11245(29)14:259 
11.FC Lutry II11146(21)14:266 
12.FC Boveresses I110110(67)0:00 

Coupe Suisse M-16 - Groupe 1 (Tour préliminaire)

1.FC Concordia Basel 4301(5)9:69 
2.Team Vaud4202(5)10:106 
3.Etoile Carouge FC4202(6)11:96 
4.FC Solothurn 4202(12)9:76 
5.Team Fribourg-AFF4103(2)8:153 

M-15 - Groupe ouest

Sa 04.03.2017
Team Köniz
Team Fribourg-AFF
Team TOBE
FC Biel-Bienne
Team Valais/Wallis
Etoile Carouge FC
16:00
Meyrin FC
Team Jura
16:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Vaud La Côte

M-15 - Groupe ouest

1.FC Solothurn 141211(10)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(8)14:871 

FE-14 (11/11) - Groupe A (tour printemps)

Sa 04.03.2017
Team Jura
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team La Côte
Team ACGF-Champel
Neuchâtel Xamax FCS
Servette FC
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Bas Valais
FC Sion
Team ACVF-Lausanne
Etoile Carouge FC
Team ANF-Montagne
Team Vaud Riviera-Chablais
Team WFV-Oberwallis
14:30
FC Biel-Bienne
Meyrin FC

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier
CS La Tour-de-Peilz
FC Lusitano LS
FC Grandson-Tuileries
FC Italia Nyon
FC Crissier
FC Chêne Aubonne
FC Vevey Sports 1899
15:00
FC Prilly Sports
FC Stade-Lausanne-Ouchy II

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Sa 18.03.2017
17:00
FC Prilly Sports I
Team Riviera-Chablais (9202)
Di 19.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Team Oberwallis (8005)
FC Monthey région
FC Plan-les-Ouates 1
13:00
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
13:30
Meyrin FC
FC Champel 1
14:00
FC Martigny-Sports
FC Amical Saint-Prex

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Italien GE 111821(13)40:2226 
2.Team Riviera-Chablais (9202)11812(14)48:2125 
3.CS Chênois 111731(5)33:1724 
4.FC Plan-les-Ouates 111704(6)31:3021 
5.FC Monthey région11614(6)35:2619 
6.Meyrin FC 11533(10)24:1418 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11515(5)37:2816 
8.FC Champel 111425(15)23:2614 
9.Team Oberwallis (8005)11416(5)23:3613 
10.FC Martigny-Sports11407(10)29:3612 
11.FC Amical Saint-Prex111010(2)23:553 
12.FC Prilly Sports I110011(11)18:530 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
MJOR (9008)II
FC Le Mont II
FC Cheseaux
FC Savigny-Forel
FC Vevey Sports 1899 I
FC Vallorbe-Ballaigues
Mvt Menthue (9034)
FC Sainte-Croix/La Sagne
16:00
FC Corcelles-Payerne
FC Gland III

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Vevey Sports 1899
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Crans
FC Grandson-Tuileries I
FC Prilly Sports I
FC Saint-Légier II
FC Stade Nyonnais
FC Lutry
US Terre Sainte
14:00
FC Pied du Jura
FC Valmont

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Foot Région Morges (9036)
FC Saint-Légier III
FC Etoile-Broye II
FC Prilly Sports II
FC Vevey Sports 1899 II
CS Ollon
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Roche
14:30
FC Echallens Région IV
FC Jorat-Mézières

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 

FE-13 - Groupe A (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Servette FC
Team ACVF-Lausanne
FC Sion
FC Biel-Bienne
Team ANF-Montagne
FC Lausanne-Sport
Team ANF-Littoral
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
Team AVF-Région Monthey
Team AVF-Région Martigny
Neuchâtel Xamax FCS
Meyrin FC
Team La Côte
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team AVF-Region Visp/Leuk
Team AVF-Région Sierre
Team FVBJ-Seeland
Team Jura
11:15
Team ACGF-CSChênois
Team AFF/FFV-Adao

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Prilly Sports I
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins I
Mvt Menthue (9159) I
FC Vevey Sports 1899 I
FC Forward-Morges I
09:00
FC Amical Saint-Prex I
CS La Tour-de-Peilz I
09:15
FC Stade Nyonnais I
US Terre Sainte I

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Bex I
FC Yvorne I
FC Aigle III
Villeneuve Sports
CS La Tour-de-Peilz II
CS Ollon II
FC Montreux-Sports II
FC Roche
10:00
FC Leysin
FC Vevey Sports 1899 II

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aigle III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
Villeneuve Sports 0000(0)0:00 
FC Leysin0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 
FC Yvorne I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
ACS Azzurri Riviera I
FC Yvorne II
FC Bex II
FC Vignoble I
FC Bex III
FC Vevey Sports 1899 III
CS La Tour-de-Peilz III
FC Saint-Légier III
10:00
FC Puidoux-Chexbres II
Pully Football II

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bex II0000(0)0:00 
FC Vignoble I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz III0000(0)0:00 
FC Yvorne II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 III0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera I0000(0)0:00 
FC Bex III0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier III
CS Ollon I
09:00
ACS Azzurri Riviera I
FC Bex I
10:30
FC Aigle II
CS La Tour-de-Peilz II
10:45
FC Roche I
FC Les Diablerets I

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bex I00000:00 
FC Saint-Légier III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz II00000:00 
FC Aigle II00000:00 
CS Ollon I00000:00 
FC Vevey Sports 1899 I00000:00 
FC Les Diablerets I00000:00 
ACS Azzurri Riviera I00000:00 
FC Roche I00000:00 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Lutry II
FC Jorat-Mézières II
FC Leysin I
FC Roche II
CS Ollon II
FC Vevey Sports 1899 II
FC Vignoble I
FC Yvorne I

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vignoble I00000:00 
FC Lutry II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz III00000:00 
FC Yvorne I00000:00 
FC Leysin I00000:00 
FC Jorat-Mézières II00000:00 
FC Vevey Sports 1899 II00000:00 
CS Ollon II00000:00 
FC Roche II00000:00 

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Vevey Sports 1899 III
FC Jorat-Mézières III
Villeneuve Sports I
FC Roche III
FC Montreux-Sports II
CS La Tour-de-Peilz IV
FC Saint-Légier IV
FC Puidoux-Chexbres II

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Lutry III00000:00 
FC Puidoux-Chexbres II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz IV00000:00 
Villeneuve Sports I00000:00 
FC Roche III00000:00 
FC Jorat-Mézières III00000:00 
FC Vevey Sports 1899 III00000:00 
FC Montreux-Sports II00000:00 
FC Saint-Légier IV00000:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Le Mont
FC Chêne Aubonne Féminines
FC Vallée de Joux Féminines
FC Renens Féminines
ES FC Malley LS
FC Thierrens Féminines
FC Valmont Féminines
US Terre Sainte
14:00
FC Chavornay Sports Féminines
FC Bercher Féminines

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte10820(2)35:226 
2.FC Valmont Féminines10811(3)47:1025 
3.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
4.FC Chavornay Sports Féminines10703(0)23:1221 
5.FC Thierrens Féminines10613(0)18:1219 
6.ES FC Malley LS10613(8)37:1619 
7.FC Le Mont10415(2)17:2113 
8.FC Bercher Féminines10316(0)18:2710 
9.FC Renens Féminines10226(5)27:368 
10.FC Vallée de Joux Féminines10208(4)20:366 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines11119(0)9:534 
12.FC Prilly Sports Féminines110110(0)15:841 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

1.FC Silva 25320(7)34:1511 
2.FC Cugy5320(12)34:1811 
3.Lancy FC 5302(5)37:369 
4.US Terre Sainte Futsal 25302(3)37:359 
5.FC La Sallaz5221(3)41:248 
6.FC Concordia Futsal5203(0)35:336 
7.FC Vevey Sports 18995104(1)18:453 
8.Team Moudon5005(9)18:480 
Sponsor principal FC Vevey Sports 1899