• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Ve 23.02.2018
20:30
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
matchs d'entraînement 
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Sa 24.02.2018
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
2
6
matchs d'entraînement 
Stade de Copet, Vevey - Copet II
12:30
Team Vaud (M-16)
0
2
matchs d'entraînement 
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
12:45
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202) (D/9 ER)
2
5
matchs d'entraînement 
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
13:00
FC Vevey Sports 1899 (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
13:00
FC Vevey Sports 1899 II (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
14:30
FC Vevey Sports 1899 (1e)
0
2
matchs d'entraînement 
Stade de Copet, Vevey - Copet II
15:00
FC Vevey Sports 1899 (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
16:45
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
1
3
matchs d'entraînement 
Stade de Copet, Vevey - Copet II
17:00
FC Vevey Sports 1899 (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
17:00
Team Riviera-Chablais (9202) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Ma 27.02.2018
20:30
FC Vevey Sports 1899 (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 713479
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Me 28.02.2018
17:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 713492
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Sa 03.03.2018
09:00
FC Vevey Sports 1899 I (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 720708
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
09:00
FC Vevey Sports 1899 I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 719507
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
10:30
FC Vevey Sports 1899 III (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 714464
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
12:00
FC Vevey Sports 1899 (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 716598
Stade de Copet, Vevey - Copet II
12:45
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202) (D/9 ER)
matchs d'entraînement 
N° match 716602
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 713845
Stade de Copet, Vevey - Copet II
14:45
Team Riviera-Chablais (9202) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 709990
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109871
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
15:00
Team Vaud
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 110000
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
15:00
FC Vevey Sports 1899 II (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 719808
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
16:00
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 711392
Stade de Copet, Vevey - Copet II
16:30
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210927
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain principal A (gazon naturel)
Di 04.03.2018
14:30
FC Vevey Sports 1899
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101578
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
Ma 06.03.2018
20:30
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 711393
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Me 07.03.2018
14:30
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202) (D/9 ER)
matchs d'entraînement 
N° match 716604
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
Ve 09.03.2018
20:30
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 711405
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Sa 10.03.2018
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 713846
Stade de Copet, Vevey - Copet II
12:45
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202) (D/9 ER)
matchs d'entraînement 
N° match 716601
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
13:00
FC Vevey Sports 1899 (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 716699
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210961
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109883
Stade de Copet, Vevey - Copet II
14:45
Team Vaud
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 110003
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:00
FC Vevey Sports 1899
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101591
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
16:45
FC Vevey Sports 1899 (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 713849
Stade de Copet, Vevey - Copet II
17:00
Team Riviera-Chablais (9202) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 713483
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Di 11.03.2018
14:00
FC Vevey Sports 1899 Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 169644
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Ma 13.03.2018
20:30
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
Team Riviera-Chablais (9202) (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 711409
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Sa 17.03.2018
09:00
FC Vevey Sports 1899 I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 236877
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
09:00
FC Vevey Sports 1899 II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 236252
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:00
FC Vevey Sports 1899 II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
N° match 234595
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
10:30
FC Vevey Sports 1899 III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 235348
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
10:30
FC Vevey Sports 1899 I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 235918
Stade de Copet, Vevey - Copet II
10:30
FC Vevey Sports 1899 III
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 236574
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211286
Stade de Copet, Vevey - Copet II
12:45
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130886
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
14:30
FC Vevey Sports 1899
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224184
Stade de Copet, Vevey - Copet II
14:45
FC Vevey Sports 1899 II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224253
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagout B
15:00
Team Vaud
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 110009
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109884
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:30
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210992
Stade de Copet, Vevey - Copet II
17:30
FC Vevey Sports 1899
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101593
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
19:30
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 716595
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Di 18.03.2018
11:00
FC Vevey Sports 1899 Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 169651
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
14:00
Team Riviera-Chablais (9202)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109104
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
15:00
FC Vevey Sports 1899
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223588
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Me 21.03.2018
18:30
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130895
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 24.03.2018
00:00
FC Vevey Sports 1899
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 224194
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
09:00
FC Vevey Sports 1899 III
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 236579
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:30
FC Vevey Sports 1899 I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 235928
Stade les Verchys, Ollon - Terrain annexe
10:00
FC Vevey Sports 1899 I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 236883
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
10:00
FC Vevey Sports 1899 II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 236254
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
10:30
FC Vevey Sports 1899 II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
N° match 234598
Stade de Copet, Vevey - Copet II
12:00
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211314
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211020
Stade de Copet, Vevey - Copet II
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109897
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Vevey Sports 1899 II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224256
Stade de Copet, Vevey - Copet II
14:45
Team Vaud
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 110014
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:30
FC Vevey Sports 1899
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223591
Stade de Copet, Vevey - Copet II
17:30
FC Vevey Sports 1899
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 101604
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
19:15
FC Vevey Sports 1899 II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 151372
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
Di 25.03.2018
14:00
FC Vevey Sports 1899 Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 169659
Stade de Copet, Vevey - Copet II
14:00
Team Riviera-Chablais (9202)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
N° match 109114
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3