2e ligue - Groupe 1

Ve 03.03.2017
FC Bavois II
US Terre Sainte II
Sa 04.03.2017
19:00
FC Venoge I
FC Bavois II
Di 05.03.2017
FC Stade Nyonnais II
FC Donneloye I
FC Gland I
FC Pied du Jura I
FC Amical Saint-Prex I
FC Grandson-Tuileries I
FC Crans I
FC Chêne Aubonne I
14:30
FC Assens I
FC Champvent I
15:00
US Terre Sainte II
FC Forward-Morges I

2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14842(71)34:2128 
2.FC Grandson-Tuileries I14824(33)37:2626 
3.FC Venoge I12714(30)27:2022 
4.FC Chêne Aubonne I13562(37)27:2021 
5.FC Bosna Yverdon I14635(53)31:3021 
6.FC Champvent I12624(23)22:1520 
7.FC Stade Nyonnais II14626(38)34:3020 
8.FC Forward-Morges I14545(38)36:2619 
9.FC Bavois II13535(41)20:2018 
10.FC Assens I14536(28)17:2018 
11.FC Gland I13526(29)20:2817 
12.FC Crans I13517(52)31:3316 
13.US Terre Sainte II13508(48)22:3215 
14.FC Pied du Jura I14347(39)28:3413 
15.FC Donneloye I13139(37)23:546 

4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
FC Donneloye II
FC Yvonand IA
FC Centre Portugais d'Yverdon I
FC Chavannes-le-Chêne I
10:00
FC Bosna Yverdon II
FC Corcelles-Payerne l

4e ligue - Groupe 5

1.FC Centre Portugais d'Yverdon I10820(26)43:1726 
2.FC Chavannes-le-Chêne I10730(16)40:1324 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I11632(13)37:1421 
4.FC Yvonand IA10622(15)31:2520 
5.FC Corcelles-Payerne l10613(14)59:2219 
6.FC Azzurri Yverdon l11434(24)35:2515 
7.FC Thierrens III11416(15)34:3413 
8.FC Champagne Sports II11407(22)21:5112 
9.FC Donneloye II10316(5)25:3110 
10.FC Stade-Payerne Azzurri III11308(24)26:439 
11.FC Valmont IB11308(26)21:639 
12.FC Bosna Yverdon II10109(30)15:493 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Grandson-Tuileries II
FC Bosna Yverdon
FC Granges Marnand
FC Echallens Région II
FC Bussigny
AF LUC-Dorigny
15:00
FC Le Mont
FC Epalinges
16:00
FC Champagne Sports
FC Pied du Jura

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gimel-Bière
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
FC Granges Marnand
FC Lutry II
ES FC Malley LS I
FC Cossonay
FC Echallens Région III
13:00
FC La Sallaz
AS Haute-Broye
14:00
FC Ecublens
Mvt du Centre 9086

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:00 
FC Yvonand I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 16 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vallée de Joux I00000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I00000:00 
MJOR (9077) VI00000:00 
FC Valmont II00000:00 
FC Cossonay III00000:00 
MJOR (9020) IV00000:00 
FC Veyron-Venoge II00000:00 
FC Bosna Yverdon 200000:00 
FC Etoile Bonvillars I00000:00 

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

1.FC La Sarraz-Eclépens II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I00000:00 
FC Bosna Yverdon I00000:00 
FC Cossonay II00000:00 
FC Venoge II00000:00 
MJOR (9008) II00000:00 
FC Echallens Région IV00000:00 
FC Echallens Région VII00000:00 
MJOR (9077) III00000:00 
Sponsor principal FC Bosna Yverdon