• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I281873(129)69:3661 
2.FC Gland I281756(49)72:4556 
3.FC Forward-Morges I281558(88)67:4550 
4.FC Bosna Yverdon I2812511(91)60:5741 
5.FC Stade Nyonnais II2812412(59)73:6240 
6.FC Grandson-Tuileries I2811611(59)58:4939 
7.US Terre Sainte II2812214(78)51:6538 
8.FC Venoge I2811512(88)55:6138 
9.FC Chêne Aubonne I2810810(95)56:5638 
10.FC Champvent I2810711(70)51:4637 
11.FC Bavois II2811413(95)48:5437 
12.FC Pied du Jura I289811(74)52:5035 
13.FC Assens I289613(61)43:5433 
14.FC Crans I288416(99)49:7228 
15.FC Donneloye I285419(58)55:10719 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Chavannes-le-Chêne I221651(28)81:2953 
2.FC Corcelles-Payerne l221714(33)122:3952 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I221642(33)92:2052 
4.FC Centre Portugais d'Yverdon I221345(61)68:4143 
5.FC Thierrens III229211(25)63:7029 
6.FC Yvonand IA22859(57)57:5929 
7.FC Azzurri Yverdon l227411(47)57:5725 
8.FC Bosna Yverdon II227114(61)37:7422 
9.FC Donneloye II226214(26)47:8120 
10.FC Stade-Payerne Azzurri III226214(65)46:7020 
11.FC Champagne Sports II226115(54)40:8819 
12.FC Valmont IB225116(56)49:13116 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Le Mont 10901(6)56:727 
2.FC Granges Marnand10802(5)40:1824 
3.FC Bussigny 10802(6)40:1324 
4.FC Echallens Région II10703(6)68:1921 
5.FC Pied du Jura10505(4)27:3515 
6.Foot Région Morges (9036)10415(3)40:3113 
7.FC Champagne Sports10415(16)32:3013 
8.FC Grandson-Tuileries II10226(6)14:608 
9.FC Bosna Yverdon10226(20)21:608 
10.AF LUC-Dorigny 10217(32)25:577 
11.FC Epalinges10019(15)11:441 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.AS Haute-Broye111010(2)68:331 
2.FC Ecublens11911(8)45:1028 
3.FC Gimel-Bière11722(4)45:1423 
4.ES FC Malley LS C III11605(7)45:3418 
5.FC Granges Marnand11425(5)35:5814 
6.FC Lutry II11344(2)26:3413 
7.FC La Sallaz 11416(4)33:3613 
8.Mvt du Centre 908611416(6)33:5813 
9.FC Echallens Région III11326(2)25:4011 
10.FC Bosna Yverdon11326(14)31:4511 
11.FC Cossonay11317(4)32:4010 
12.FC Crissier II11119(4)30:764 

Juniors E - Groupe 16 (2ème degré - tour printemps)

Me 07.06.2017
18:00
FC Etoile Bonvillars I
FC Bosna Yverdon 2

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
09:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Cossonay II
10:00
FC Echallens Région IV
FC Bosna Yverdon I
10:00
MJOR (9077) III
FC Echallens Région VII
Sponsor principal FC Bosna Yverdon