• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 29.05.2019 20:30
FC Onex - Féminine 1
0:1
(0:0)
FC Pied du Jura
68' Mélanie Bangerter
    • avertissement Tayline Lopes Da Silva (Onex)
      avertissement Tayline Lopes Da Silva (Onex)
    • But 0:1
      But   Pied du Jura
      Buteur Mélanie Bangerter

    FC Onex - Féminine 1

    1 Girardin 2 Tozzi 12 Da Fonseca 19 Gregaud 7 Ferrara 28 Bonmati 8 Lopes 4 Lometti 15 Casilli 9 Margarone 10 Santarelli (C)
     
    1
    Girardin Véronique
    Gardien
    2
    Tozzi Alarcon Claudia
    Libéro
    12
    Da Fonseca Dias Kelly
    Stopper
    19
    Gregaud Alexandra
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Ferrara Alarcon Alvina
    Arrière latéral gauche (zone)
    28
    Bonmati Gonzalvez Maria
    Demi (défensif)
    8
    Lopes Da Silva Tayline
    Demi
     
    4
    Lometti Lea
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Casilli Milena
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Margarone Elena
    Attaquant de pointe droit
    10
    Santarelli Tindara(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    25
    Yer Cilem
    26
    Lachenal Julie
    18
    Furrer Myriam
    21
    Hary Léa
    Entraîneur
     
    Armeli Antonio
     
    Margarone Orazio
    Absents
    Ismaili Merita (travail)
    Thomas Cindy (Famille)
    Jarou Léa (Famille)
    Da Silva Ana Teresa (Famille)
    Pires Ana Paula (Famille)
    Teixeira Amelie (blessé)
    Moreira Malena (blessé)
    Abdi Hamdi (blessé)
    Grunder Thalia (blessé)
    Binaghi Rachel (blessé)
    Piaget Salomé (travail)

    FC Pied du Jura

    1 Mathey 13 Märchy (C) 4 Bouteiller 17 Mottier 15 Cretegny 21 Gentile 9 Gras 7 Delarue 22 Türke 8 Carneiro 25 Grand
     
    1
    Mathey Déborah
    Gardien
    13
    Märchy Cindy(C)
    Arrière droit
    4
    Bouteiller Tatiana
    Arrière gauche
    17
    Mottier Léa
    Arrière central
    15
    Cretegny Zoë
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Gentile Alice
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Gras Laurène
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Delarue Eleonore
    Demi gauche extérieur (zone)
    22
    Türke Katharina
    Attaquant de soutien
    8
    Carneiro Botica Rute Elisabete
    Attaquant de pointe droit
    25
    Grand Lara
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Munier Eliane
    3
    Piguet Lauriane
     
    18
    Buttet Maurane
     
    12
    Vanolli Katia
     
    2
    Penel Aurélie
     
    14
    Bangerter Mélanie
     
    23
    Feijoo Fernandez Carla
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joliat Michael
     
    Marti Benoît
    Absents
    Racheter Roxane (blessé)
    Décurnex Fabienne (blessé)
    Lorin Camille (blessé)
    Sterjov Stefania (blessé)
    Sponsor principal