• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 19.05.2019 15:00
FC Crans II
65' Roger Staub
1:3
(0:0)
FC Genolier-Begnins III
60' Loic De Prado
80' Loïc Scheidegger
86' Loïc Scheidegger
    • But 1:3
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Loïc Scheidegger
    • But 1:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Loïc Scheidegger
    • But 1:1
      But   Crans
      Buteur Roger Staub
    • But 0:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Loic De Prado Marendat

    FC Crans II

    20 Ferreira 3 Perron 2 Décurnex 5 Perron (C) 12 Nkunzimana 8 Fässler 4 Maldonado 9 Zogbede 10 Castagna 17 Weber 7 Reisacher
     
    20
    Ferreira Simoes Jose Joao
    Gardien
    3
    Perron Sébastien
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Décurnex Quentin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Perron Ludovic(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Nkunzimana Max
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Fässler Victor
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Maldonado Eliot
    Demi droit (couloir)
    9
    Zogbede Komlan
    Demi gauche (couloir)
    10
    Castagna Benoit
    Attaquant de soutien
    17
    Weber Alexis
    Ailier droit
    7
    Reisacher Loris
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    13
    Abdou Ali
    15
    Dias Matos David
    16
    Staub Roger
     
    Entraîneur
     
    Abdou Ali

    FC Genolier-Begnins III

    1 Marques 4 Bédat 17 Pégaitaz (C) 2 Bruchez 12 Mérier 19 Jotterand 15 Gotsch 6 Marbot 18 Studer 13 Scheidegger 11 De Prado
     
    1
    Marques Frantz Adrien
    Gardien
    4
    Bédat Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Pégaitaz Romain(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Bruchez Damien
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Mérier John
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Jotterand Luca
    Demi droit
    15
    Gotsch Zachary
    Demi
    6
    Marbot Thierry
    Demi gauche
    18
    Studer Rajah
    Ailier droit
    13
    Scheidegger Loïc
    Ailier gauche
      
    11
    De Prado Marendat Loic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Rech Michael
    9
    Bédat Sébastien
     
    7
    Wulf Finn
    3
    Belin Pierre Antoine
    8
    Gomez Esteban
    10
    Rudig Florian
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Uldry Michael
    Absents
    Soares Dani (suspendu)
    Fahrni Axel (travail)
    Barraud Maël (blessé)
    Aebi Guillaume (pas convoqué)
    Dépraz Guillaume (pas convoqué)
    Equey Matthieu (pas convoqué)
    Nguyen Loïc (pas convoqué)
    Maeder Dominik (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal