• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura I211614(34)57:19+3849 
2.FC Lonay I211443(46)82:22+6046 
3.FC Saint-Sulpice I211434(54)51:23+2845 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I211254(56)57:22+3541 
5.FC Echandens I21939(65)28:36-830 
6.FC Crans I21768(33)47:41+627 
7.FC Amical Saint-Prex II218310(39)42:51-927 
8.CS Chavannes Epenex I218211(59)53:60-726 
9.FC Genolier-Begnins II217311(28)35:48-1324 
10.FC Gland II216312(45)43:58-1521 
11.FC Bussigny I213513(55)30:77-4714 
12.FC Italia Nyon I212217(75)26:94-688 

4e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport l211533(30)77:26+5146 
2.FC Tolochenaz I211425(22)56:20+3642 
3.FC Forward-Morges II211173(100)58:24+3438 
4.US Terre Sainte III21966(19)51:37+1431 
5.FC Gimel-Bière I21966(31)43:29+1431 
6.FC Genolier-Begnins III21948(25)32:29+329 
7.FC Pied du Jura II21858(20)33:39-627 
8.FC Gingins IIA226106(46)44:42+226 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II212613(26)21:61-4010 
10.FC Etoy I212514(54)35:81-469 
11.FC Crans II211614(23)21:83-627 
12.FC Italia Nyon IIRE 220220(17)0:000 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais III211731(29)101:21+8052 
2.FC Amical Saint-Prex III211641(23)81:21+6050 
3.FC Echichens III211632(11)75:22+5349 
4.FC Hermandad A.P.N. I201226(44)54:32+2236 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy III221228(24)38:41-336 
6.FC Gland III218310(20)44:53-925 
7.FC Genolier-Begnins IV213612(12)24:60-3613 
8.FC Gimel-Bière II213414(29)27:77-5011 
9.FC Pied du Jura III214314(48)24:70-4610*
10.FC Lavigny-MTG IIB202513(49)24:51-279 
11.FC Echandens IIB212514(15)19:63-449 
12.FC Italia Nyon IIIRE 220220(6)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Mouvement Riviera101000(7)39:8+3130 
2.FC Concordia I10802(1)31:11+2024 
3.MJOR (9077)9711(4)31:15+1622 
4.FC Etoy I10523(12)25:27-217 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9423(2)26:19+714 
6.FC Crissier9324(10)20:21-111 
7.Pully Football II10316(13)17:23-610 
8.FC Grandson-Tuileries9306(5)24:2409 
9.VPC Sport (9199) I9225(10)14:22-88 
10.ES FC Malley LS I9225(17)22:34-128 
11.Foot Région Morges (9104)8206(16)8:25-176 
12.FC Stade Nyonnais10028(17)12:40-282 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aigle10901(5)54:18+3627 
2.ES FC Malley LS I10802(3)33:17+1624 
3.US Terre Sainte10712(2)44:15+2922 
4.FC Prilly Sports I10712(5)33:15+1822 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10505(3)25:25015 
6.FC Grandson-Tuileries I10415(5)21:24-313 
7.FC Gland I10406(3)20:33-1312 
8.Mvt Menthue (9159)9315(0)19:37-1810 
9.FC Lutry I10226(1)16:23-78 
10.FC Concordia9216(4)18:29-117 
11.VPC Sport (9199) I10145(3)15:30-157 
12.FC Crissier10118(3)12:44-324 

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.US Terre Sainte171313(12)57:20+3740 
2.FC Veyron-Venoge 181134(8)52:34+1836 
3.FC Genolier-Begnins II181035(7)56:40+1633 
4.FC Vallée de Joux18936(20)47:31+1630 
5.FC Hermandad A.P.N.18918(21)61:48+1328 
6.FC Forward-Morges 18729(16)45:53-823 
7.FC Pied du Jura185310(8)35:48-1318 
8.FC Italia Nyon 18459(20)37:63-2617 
9.FC Chêne Aubonne164210(20)24:52-2814 
10.FC Haut-Jura173311(16)25:50-2512 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne-Seniors 161330(12)63:10+5342 
2.FC Gland161321(3)95:18+7741 
3.US Terre Sainte 15753(11)44:30+1426 
4.FC Chile Sport16718(13)40:54-1422 
5.FC Pied du Jura16556(1)29:32-320 
6.FC Crans15609(6)34:48-1418 
7.FC Forward-Morges 16529(17)32:52-2017 
8.FC Espagnol LS162311(10)26:71-459 
9.FC Romanel - Bussigny162113(16)26:74-487 

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura12921(1)53:18+3529 
2.FC Amical Saint-Prex II12723(0)44:22+2223 
3.US Terre Sainte12534(1)21:22-118 
4.FC Divonne-Seniors 12453(3)24:24017 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy 12426(0)21:41-2014 
6.FC Gland12417(0)22:32-1013 
7.FC Tolochenaz121110(1)16:42-264 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens221453(12)51:17+3443 
2.FC Pied du Jura201361(4)41:9+3241 
3.FC Brig-Glis201046(2)61:45+1630 
4.FC Concordia I21876(8)38:23+1527 
5.FC Châtel-St-Denis I20857(7)48:39+925 
6.FC Onex - Féminine 120596(10)32:30+220 
7.FC Murten 20569(6)33:46-1317 
8.FC Lausanne-Sport 1203710(6)36:61-2512 
9.FC Sarine-Ouest213612(1)19:55-3611 
10.FC Ependes/Arconciel I202711(6)12:46-349 
11.FC CortaillodRE 220220(1)0:000 
12.Team Mandement - Féminine (6109) 1RE 220220(4)0:000 

Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 2

1.US Terre Sainte6501(10)15:5+1015 
2.FC Chavornay Sports Féminines6411(0)18:7+1113 
3.FC Pied du Jura II6402(0)16:9+712 
4.FC Concordia II6402(1)29:8+2112 
5.FC Bercher Féminines6213(0)18:19-17 
6.FC Lausanne-Sport II Féminines6015(0)1:30-291 
7.FC Le Mont 6015(1)4:23-191 
8.FC Forward-MorgesRE 0000(0)0:000 
Sponsor principal