• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Gland I131012(15)35:1631 
2.FC Amical Saint-Prex I13931(37)54:1730 
3.FC Forward-Morges I13931(44)41:1930 
4.FC Gingins I13823(33)35:1826 
5.FC Stade Nyonnais II13742(25)34:1325 
6.FC Chêne Aubonne I13607(40)30:3318 
7.ES FC Malley LS I13526(47)25:2517 
8.US Terre Sainte II13427(40)18:2814 
9.FC Concordia I13427(43)23:3014 
10.AF LUC-Dorigny I13418(49)22:4713 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13337(29)18:2312 
12.FC Porto Lausanne l13427(49)18:3211*
13.FC Pied du Jura I13319(43)14:3710 
14.Lausanne Nord Academy 131210(41)15:445 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Sulpice I111010(20)35:1031 
2.FC Ecublens I11731(20)36:1624 
3.FC Italia Nyon I11704(33)32:2521 
4.FC Crans I11551(20)21:1220 
5.FC Genolier-Begnins II11515(17)27:1816 
6.US Portugaise I11515(38)28:2416 
7.FC Prilly Sports IA11326(44)21:2511 
8.FC Bussigny I11254(52)18:2211 
9.FC Pied du Jura II11164(12)18:309 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy I11236(20)22:289 
11.CS Chavannes Epenex I11227(20)19:378 
12.FC Espagnol LS I11218(31)14:447 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges II10820(19)30:626 
2.FC Echandens II10703(16)28:1621 
3.FC Bussigny II10613(60)26:2319 
4.FC Concordia II10604(24)33:1818 
5.FC Ecublens II10532(37)35:1518 
6.FC Dardania Lausanne III10514(21)26:2216 
7.FC Chile Sport I10514(39)25:2616 
8.FC Stade Nyonnais IIIB10433(30)30:2015 
9.FC Tolochenaz II10208(14)19:356 
10.Lausanne Nord Academy IIIA10109(29)13:503 
11.FC Pied du Jura III10019(14)13:471 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Prangins Sport9801(3)73:1324 
2.US Terre Sainte II9711(19)33:822 
3.FC Stade Nyonnais II9702(7)32:2021 
4.FC Genolier-Begnins II9504(3)34:2815 
5.FC Crans9504(17)57:2515 
6.FC Gingins9414(0)24:2213 
7.FC Chêne Aubonne9216(4)21:517 
8.VPC Sport (9199)9216(4)13:527 
9.CS Chavannes Epenex9126(5)21:485 
10.FC Gland III9027(3)9:502 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

1.FC Espagnol LS II9711(1)60:2122 
2.VPC Sport (9199) III9621(1)63:1920 
3.FC Granges Marnand9612(1)59:2119 
4.Mormont-Venoge (9193)II9612(4)41:2119 
5.FC Echallens Région III9504(1)42:2915 
6.AS Haute-Broye II9414(0)24:2713 
7.Mvt Menthue (9194)9306(0)13:489 
8.FC Crissier II9306(3)44:379 
9.Mvt du Centre 9086II9117(2)7:734 
10.FC Etoile-Broye II9018(7)5:621 

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Italia Nyon 8620(9)29:1320 
2.FC Haut-Jura8521(5)20:917 
3.FC Pied du Jura8503(7)26:1715 
4.FC Vallée de Joux8422(0)27:2314 
5.FC Veyron-Venoge 8404(5)26:1912 
6.FC Echichens8323(5)14:1611 
7.FC Mont-Goulin8206(3)15:296 
8.FC Forward-Morges8206(8)9:236 
9.FC Chêne Aubonne 8107(6)9:263 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.ES FC Malley LS-Crissier101000(7)56:1030 
2.FC Gland10901(1)49:1027 
3.FC Divonne-Seniors 10712(7)26:1222 
4.US Terre Sainte 10613(7)22:1619 
5.ACS Azzurri Riviera10604(16)18:1718 
6.FC Bussigny9324(10)21:2711 
7.FC Crans9306(5)14:259 
8.FC Pied du Jura10217(3)23:347 
9.FC Echandens 10217(3)12:337 
10.FC Romanel -Cheseaux10118(1)7:394 
11.CS Chavannes Epenex10118(11)8:334 

Seniors 50+ - Groupe 1

Ve 27.10.2017
FC Gland
FC Stade-Lausanne-Ouchy
5
3
Lu 30.10.2017
FC Divonne-Seniors
FC Stade-Lausanne-Ouchy
3
0
F

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura8701(1)40:1421 
2.FC Tolochenaz8602(0)24:1718 
3.FC Gland8512(3)27:1716 
4.FC Divonne-Seniors 8503(1)21:2415 
5.FC Ecublens8305(1)23:239 
6.FC Lonay8305(1)14:209 
7.US Terre Sainte8215(1)17:207 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 8206(1)13:326 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy8206(2)21:336 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Sion11911(3)39:1228 
2.FC Yverdon Féminin11812(15)44:2325 
3.FC Brig-Glis11722(3)49:1723 
4.FC Concordia I11722(5)31:1523 
5.FC Châtel-St-Denis I11614(6)38:2219 
6.FC Termen/Ried-Brig11524(2)14:1417 
7.FC Ependes/Arconciel I11506(2)28:3815 
8.FC Pied du Jura11416(15)19:2513 
9.FC Onex - Féminine 111407(1)20:4012 
10.FC Val-de-Ruz I11218(3)12:287 
11.Neuchâtel Xamax FCS 11209(2)4:456 
12.FC Murten11119(1)16:354 
Sponsor principal FC Pied du Jura