• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I281873(129)69:3661 
2.FC Gland I281756(49)72:4556 
3.FC Forward-Morges I281558(88)67:4550 
4.FC Bosna Yverdon I2812511(91)60:5741 
5.FC Stade Nyonnais II2812412(59)73:6240 
6.FC Grandson-Tuileries I2811611(59)58:4939 
7.US Terre Sainte II2812214(78)51:6538 
8.FC Venoge I2811512(88)55:6138 
9.FC Chêne Aubonne I2810810(95)56:5638 
10.FC Champvent I2810711(70)51:4637 
11.FC Bavois II2811413(95)48:5437 
12.FC Pied du Jura I289811(74)52:5035 
13.FC Assens I289613(61)43:5433 
14.FC Crans I288416(99)49:7228 
15.FC Donneloye I285419(58)55:10719 

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I222011(26)100:2361 
2.FC Gingins I221624(47)85:2950 
3.FC Ecublens I221543(42)65:1949 
4.FC Italia Nyon I221543(56)82:3549 
5.FC Genolier-Begnins II2211011(31)60:5733 
6.FC Turc Lausanne I229112(44)35:5928 
7.FC Pied du Jura II227213(39)36:5223 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I226511(92)43:5923 
9.FC Saint-Sulpice I225314(69)39:5518 
10.FC Dardania Lausanne II224513(55)37:7917 
11.FC Gimel-Bière I225116(63)42:9216 
12.AF LUC-Dorigny II224216(37)35:10014 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III201334(26)51:3540 
2.FC Amical Saint-Prex III201235(45)62:3637 
3.FC Italia Nyon II201073(60)40:2535 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy III201037(27)36:3731 
5.FC Chêne Aubonne II20857(42)39:3327 
6.FC Genolier-Begnins IIIA20767(17)49:4325 
7.FC Gimel-Bière II207310(109)31:4322 
8.Prangins Sport l207211(37)34:4321 
9.FC Pied du Jura III205411(11)36:4817 
10.FC Stade Nyonnais III201415(40)18:535 
11.FC Gland IVRE 200200(12)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Le Mont 10901(6)56:727 
2.FC Granges Marnand10802(5)40:1824 
3.FC Bussigny 10802(6)40:1324 
4.FC Echallens Région II10703(6)68:1921 
5.FC Pied du Jura10505(4)27:3515 
6.Foot Région Morges (9036)10415(3)40:3113 
7.FC Champagne Sports10415(16)32:3013 
8.FC Grandson-Tuileries II10226(6)14:608 
9.FC Bosna Yverdon10226(20)21:608 
10.AF LUC-Dorigny 10217(32)25:577 
11.FC Epalinges10019(15)11:441 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Lutry11920(4)44:1629 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III11731(15)37:2224 
3.FC Stade Nyonnais 11713(4)48:4122 
4.FC Pied du Jura11704(1)44:3321 
5.FC Valmont11542(17)47:3819 
6.US Terre Sainte 11515(6)40:3016 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11506(10)36:4415 
8.FC Grandson-Tuileries I11326(5)25:2511 
9.FC Prilly Sports I11326(36)33:3011 
10.FC Vevey Sports 189911317(5)40:4610 
11.FC Crans11227(38)28:418 
12.FC Saint-Légier II111010(9)21:773 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges10802(9)61:2124 
2.US Terre Sainte II10712(1)30:1622 
3.FC Gland II10703(4)27:1621 
4.FC Amical Saint-Prex10523(4)40:2017 
5.FC Pied du Jura II10433(4)25:2215 
6.Prangins Sport10415(13)24:2813 
7.MJOR (9016) III10406(1)20:4012 
8.Mvt du Centre 901310325(12)23:4411 
9.FC Genolier-Begnins II10316(6)28:4110 
10.FC Montreux-Sports II10217(8)24:337 
11.AF LUC-Dorigny 10217(13)14:357 

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
08:00
FC Boveresses I
Pully Football I
10:30
FC Pied du Jura I
FC Prilly Sports I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte II
7
5

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
Sport Lausanne Benfica I
ES FC Malley LS VI
9
8
14:00
FC Lusitano LS I
FC Pied du Jura II

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.Prangins Sport181413(19)73:2743 
2.FC Veyron-Venoge 181332(13)65:2642 
3.FC Echichens181242(14)43:2140 
4.FC Vallée de Joux181035(24)42:2733 
5.FC Haut-Jura186111(7)28:3719 
6.FC Pied du Jura18549(9)39:6219 
7.FC Italia Nyon 185112(13)42:5216 
8.FC Forward-Morges184311(18)37:7415 
9.FC Bussigny II184311(21)36:6015 
10.FC Chêne Aubonne 183510(26)31:5014 

Seniors 40+ - Groupe 3

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Gland161411(8)81:1743 
2.ACS Azzurri Riviera161114(8)48:2734 
3.FC Crans161033(7)34:2233 
4.FC Divonne-Seniors 161033(15)66:1933 
5.FC Romanel -Cheseaux16628(15)33:4220 
6.FC Pied du Jura16538(6)30:5018 
7.US Terre Sainte 16448(11)34:3916 
8.CS Chavannes Epenex162113(16)26:627 
9.FC Echandens 161015(8)16:903 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 17.06.2017
FC Pied du Jura
FC Brig-Glis
4
2
Di 18.06.2017
FC Termen/Ried-Brig
FC Yverdon Féminin
3
0
F

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens 221732(46)103:3054 
2.FC Termen/Ried-Brig221453(3)54:2047 
3.FC Concordia I221435(20)56:2845 
4.FC Yverdon Féminin221345(1)77:2743 
5.FC Brig-Glis221336(3)76:4942 
6.Neuchâtel Xamax FCS 22859(11)49:5829 
7.FC Châtel-St-Denis I22859(15)44:5629 
8.FC Ependes/Arconciel I228212(5)44:6726 
9.FC Pied du Jura225314(16)33:5418 
10.FC Cortaillod 1226016(21)47:8418 
11.FC Stade Nyonnais226214(3)40:7417*
12.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1222119(21)31:1077 
Sponsor principal FC Pied du Jura