4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.FC Givisiez Ia101000(24)40:630 
2.FC Avenches II11632(42)35:2221 
3.FC Domdidier II10622(19)17:1020 
4.ES Belfaux II11623(27)33:1820 
5.FC Montagny I11434(26)29:1815 
6.Team Haut-Lac (5054) II10424(30)20:2114 
7.FC Léchelles I11353(39)16:1414 
8.FC Montbrelloz I10406(10)24:2712 
9.FC Ressudens I11407(13)21:3312 
10.FC Saint-Aubin/Vallon IIa10325(28)15:2511 
11.FC Corminboeuf II11227(28)16:348 
12.FC Billens Ib10019(32)10:481 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Nuvilly11821(14)46:626 
2.FC Villarepos11722(11)26:623 
3.FC Petite-Glâne11722(23)29:1023 
4.FC Piamont II11614(21)30:2019 
5.U.S.C.V.11605(15)20:1718 
6.FC Léchelles II11533(23)22:2118 
7.FC Cugy/Montet II10424(14)18:2014 
8.FC Ressudens II11416(19)25:3613 
9.FC Montbrelloz II11326(7)15:3211 
10.FC Dompierre 10226(15)11:238 
11.FC Montagny II10217(9)14:357 
12.US Cheyres-Châbles-Font II10109(12)14:443 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.SC Düdingen b11911(0)41:1728 
2.FC Montagny11812(2)43:1125 
3.Sense Mitte (5141) b11704(2)38:3921 
4.FC Fribourg 11623(3)43:1820 
5.FC Ressudens 11614(0)41:4319 
6.Team Haut-Lac (5054) b11614(2)36:2719 
7.Sense-Oberland (5111) b11605(2)24:2618 
8.FC Corminboeuf11524(2)60:2817 
9.FC Schmitten11434(9)22:2215 
10.US Basse-Broye c11119(4)13:444 
11.Team See-Lac e111010(4)31:693 
12.FC Kerzers b11029(0)13:612 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Ve 04.11.2016
FC Montagny b
FC Ressudens
1
1
U.S.C.V.
FC Avenches
4
3
Sa 05.11.2016
FC Cudrefin
FC Domdidier
1
4
US Cheyres-Châbles-Font
FC Petite-Glâne
2
5
FC Aumont/Murist
FC Saint-Aubin/Vallon a
4
6
FC Fétigny/Ménières
FC Montbrelloz
2
2

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FC Domdidier11920(0)83:1329 
2.FC Petite-Glâne11803(0)37:2424 
3.U.S.C.V.11722(0)44:3923 
4.FC Saint-Aubin/Vallon a11713(0)48:2422 
5.FC Fétigny/Ménières11533(0)31:2018 
6.FC Montbrelloz11533(0)31:3018 
7.FC Aumont/Murist11425(0)54:4814 
8.FC Ressudens 11416(0)28:4513 
9.FC Avenches11344(1)38:3813 
10.FC Montagny b11137(0)17:496 
11.FC Cudrefin 11128(0)16:545 
12.US Cheyres-Châbles-Font110110(0)19:621 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

Sa 15.10.2016
FC Ressudens
FC Fétigny/Ménières
1
10
FC Saint-Aubin/Vallon c
FC Cudrefin a
2
12
FC Cudrefin b
FC Estavayer-le-Lac b
7
6
FC Montbrelloz
U.S.C.V.
2
10
Sponsor principal FC Ressudens