2e ligue - Groupe 1

Ve 03.03.2017
FC Bavois II
US Terre Sainte II
Sa 04.03.2017
19:00
FC Venoge I
FC Bavois II
Di 05.03.2017
FC Stade Nyonnais II
FC Donneloye I
FC Gland I
FC Pied du Jura I
FC Amical Saint-Prex I
FC Grandson-Tuileries I
FC Crans I
FC Chêne Aubonne I
14:30
FC Assens I
FC Champvent I
15:00
US Terre Sainte II
FC Forward-Morges I

2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I14842(71)34:2128 
2.FC Grandson-Tuileries I14824(33)37:2626 
3.FC Venoge I12714(30)27:2022 
4.FC Chêne Aubonne I13562(37)27:2021 
5.FC Bosna Yverdon I14635(53)31:3021 
6.FC Champvent I12624(23)22:1520 
7.FC Stade Nyonnais II14626(38)34:3020 
8.FC Forward-Morges I14545(38)36:2619 
9.FC Bavois II13535(41)20:2018 
10.FC Assens I14536(28)17:2018 
11.FC Gland I13526(29)20:2817 
12.FC Crans I13517(52)31:3316 
13.US Terre Sainte II13508(48)22:3215 
14.FC Pied du Jura I14347(39)28:3413 
15.FC Donneloye I13139(37)23:546 

4e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Crissier III
FC Bussigny I
FC Gingins IIB
Racing Club Lausanne IB
FC UPM-Cazard I
FC Gland IIA

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny I101000(10)33:1030 
2.FC Echandens I11803(8)36:1724 
3.FC Echichens II11722(11)41:1023 
4.FC Lonay IA11722(19)27:1523 
5.FC Mont-Goulin l11614(29)18:2219 
6.FC Venoge II11524(20)15:1717 
7.FC Crissier III10514(17)19:1716 
8.Racing Club Lausanne IB10316(24)9:2810 
9.FC UPM-Cazard I9216(22)8:157 
10.FC Gland IIA10118(18)12:264 
11.FC Veyron-Venoge IB10046(19)14:294 
12.FC Gingins IIB10019(4)7:331 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Saint-Légier II
FC Prilly Sports II
FC Gland IV
Mormont-Venoge (9193)
15:00
CS La Tour-de-Peilz
US Terre Sainte III
15:00
Foot Région Morges (9104)II
FC Lusitano LS
15:30
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Roche0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland IV0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) ll0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echallens Région II00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens I00000:00 
FC Valmont I00000:00 
FC Cheseaux I00000:00 
FC Veyron-Venoge I00000:00 
FC Echallens Région III00000:00 
FC Cossonay I00000:00 
FC Venoge I00000:00 
FC Lonay III00000:00 
MJOR (9008) I00000:00 

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

1.FC La Sarraz-Eclépens II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I00000:00 
FC Bosna Yverdon I00000:00 
FC Cossonay II00000:00 
FC Venoge II00000:00 
MJOR (9008) II00000:00 
FC Echallens Région IV00000:00 
FC Echallens Région VII00000:00 
MJOR (9077) III00000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Je 23.03.2017
AS Haute-Broye
ACS Azzurri Riviera
20:00
FC Etoile Bonvillars
FC Venoge
20:30
CS La Tour-de-Peilz
FC Jorat-Mézières - Savigny

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.ACS Azzurri Riviera10631(7)34:1819 
2.FC Etoile Bonvillars 10541(5)26:1717 
3.FC Venoge10523(4)35:1815 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny10523(6)20:1715 
5.AS Haute-Broye10334(5)19:2010 
6.CS La Tour-de-Peilz10334(5)13:2310 
7.FC Attalens10244(9)16:248 
8.FC Aigle 10064(39)8:213 
9.FC Etoile-Broye10055(26)11:242 
10.FC Roche IRE 180180(13)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

Me 22.03.2017
FC Chavornay Sports - Bavois
FC Echallens Région II
Je 23.03.2017
FC Suchy-Ependes
FC Vallorbe-Ballaigues
Grp 13 coteaux
FC Cugy
20:00
FC Villars-Tiercelin
FC Nord Gros de Vaud
20:00
FC Venoge
FC Sainte-Croix/La Sagne

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Cugy9702(8)52:2021 
2.FC Echallens Région II9612(0)39:2319 
3.Grp 13 coteaux9603(5)29:2718 
4.FC Chavornay Sports - Bavois9513(6)23:2016 
5.FC Suchy-Ependes9423(6)28:2114 
6.FC Venoge9324(2)21:2311 
7.FC Nord Gros de Vaud9252(2)10:1211 
8.FC Villars-Tiercelin9306(23)12:229 
9.FC Vallorbe-Ballaigues 9126(4)16:255 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne9117(6)13:504 
Sponsor principal FC Venoge