1ère Ligue - Groupe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
Di 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1ère Ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

2e ligue - Groupe 2

Je 09.03.2017
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Concordia I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

5e ligue - Groupe 6

Ve 24.03.2017
20:15
CS Ollon II
FC Boveresses II
Sa 25.03.2017
19:00
FC Rapid-Montreux II
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIB
FC Bex II
FC Puidoux-Chexbres II
FC Les Diablerets l
Racing Club Lausanne II
FC Roche II

5e ligue - Groupe 6

1.FC Bex II9711(12)30:1022 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III9711(14)50:1722 
3.FC Puidoux-Chexbres II9513(13)28:1916 
4.CS Ollon II9513(28)22:1616 
5.FC Boveresses II9513(29)30:2216 
6.Racing Club Lausanne II9414(6)23:2913 
7.FC La Sallaz IIB9306(15)17:339 
8.FC Rapid-Montreux II9216(23)15:287 
9.FC Roche II9126(22)18:325 
10.FC Les Diablerets l9117(5)13:404 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Sa 18.03.2017
15:00
FC Stade-Payerne
Team AFF/FFV
Di 19.03.2017
FC Ursy (5081)
FC Richemond
Team Littoral (7011)
Sense-Oberland
Yverdon Sport FC
Team La Gruyère (5011)
Team La Charrière (7005)
Le Locle Sports
14:00
SC Düdingen
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier
CS La Tour-de-Peilz
FC Lusitano LS
FC Grandson-Tuileries
FC Italia Nyon
FC Crissier
FC Chêne Aubonne
FC Vevey Sports 1899
15:00
FC Prilly Sports
FC Stade-Lausanne-Ouchy II

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Sa 18.03.2017
17:00
FC Prilly Sports I
Team Riviera-Chablais (9202)
Di 19.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Team Oberwallis (8005)
FC Monthey région
FC Plan-les-Ouates 1
13:00
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
13:30
Meyrin FC
FC Champel 1
14:00
FC Martigny-Sports
FC Amical Saint-Prex

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Italien GE 111821(13)40:2226 
2.Team Riviera-Chablais (9202)11812(14)48:2125 
3.CS Chênois 111731(5)33:1724 
4.FC Plan-les-Ouates 111704(6)31:3021 
5.FC Monthey région11614(6)35:2619 
6.Meyrin FC 11533(10)24:1418 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11515(5)37:2816 
8.FC Champel 111425(15)23:2614 
9.Team Oberwallis (8005)11416(5)23:3613 
10.FC Martigny-Sports11407(10)29:3612 
11.FC Amical Saint-Prex111010(2)23:553 
12.FC Prilly Sports I110011(11)18:530 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Yvorne
FC Espagnol LS I
FC La Sallaz
FC Crissier
Pully Football II
Foot Région Morges (9128)
FC Saint-Légier
14:00
FC Aigle
FC Montreux-Sports
16:00
FC Ecublens
FC Porto Lausanne

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 19.03.2017
Foot Région Morges 9104
FC Sion région
Lancy FC 1
FC Aigle
FC Champel 1
FC Martigny-Sports
12:30
FC Concordia
US Collombey-Muraz région
13:00
CS Italien GE
FC Espagnol LS
14:30
CS Chênois 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 1111010(9)34:1531 
2.FC Concordia11902(5)26:1327 
3.CS Chênois 111803(7)45:2224 
4.FC Champel 111713(15)31:1822 
5.FC Espagnol LS11524(20)35:2717 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy11515(2)34:2316 
7.FC Sion région11425(9)31:2614 
8.FC Martigny-Sports 11407(1)25:4712 
9.FC Aigle 11407(3)23:3112 
10.CS Italien GE 11407(21)18:2612 
11.Foot Région Morges 910411218(16)19:387 
12.US Collombey-Muraz région110011(7)16:510 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS III
Foot Lavaux (9089)
FC Genolier-Begnins I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
13:00
FC Le Mont
FC Etoile-Broye
13:00
Foot Région Morges (9064)
FC Saint-Légier I
13:00
FC Stade-Payerne
FC Crissier
13:00
MJOR (9008)II
FC Bussigny

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Vevey Sports 1899
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Crans
FC Grandson-Tuileries I
FC Prilly Sports I
FC Saint-Légier II
FC Stade Nyonnais
FC Lutry
US Terre Sainte
14:00
FC Pied du Jura
FC Valmont

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.CS Ollon I0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:00 
FC La Sallaz II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 9099 I0000(0)0:00 
Lausanne Foot Académie III D11 (9190)0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier IV0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086) I0000(0)0:00 
FC Cossonay I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
MJOR D12 (9077) II0000(0)0:00 
MJOR (9020) V0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086) I0000(0)0:00 
FC Cossonay I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
ES FC Malley MLS 1000000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I00000:00 

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.US Terre Sainte II00000:00 
FC Forward-Morges I00000:00 
FC Prilly Sports I00000:00 
Pully Football I00000:00 
FC Renens I00000:00 
FC Amical Saint-Prex I00000:00 
FC Romanel I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II00000:00 
FC Pied du Jura I00000:00 
FC Boveresses I00000:00 

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
ES FC Malley MLS 1000000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I00000:00 

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens I00000:00 
FC Concordia II00000:00 
Pully Football II00000:00 
FC Prilly Sports II00000:00 
FC Crissier I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:00 
FC Espagnol LS II00000:00 
ES FC Malley LS II00000:00 
FC Boveresses II00000:00 

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echandens I00000:00 
FC Concordia I00000:00 
FC Renens II00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
ES FC Malley LS III00000:00 
Mvt du Centre (9041) III00000:00 
FC Crissier III00000:00 

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II00000:00 
FC La Sallaz II00000:00 
Pully Football III00000:00 
FC Saint-Sulpice I00000:00 
FC Prilly Sports III00000:00 
FC Crissier II00000:00 
AF LUC-Dorigny I00000:00 
ES FC Malley LS IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI00000:00 
FC Boveresses-Filles III00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 

Juniors E - Groupe 22 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Forward-Morges III00000:00 
FC Saint-Sulpice II00000:00 
FC Prilly Sports IV00000:00 
FC Tolochenaz III00000:00 
FC Espagnol LS III00000:00 
FC Romanel II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII00000:00 
FC Boveresses IV00000:00 
FC Ecublens VI00000:00 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 13.03.2017
20:30
FC Echichens
ES FC Malley LS

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay9801(5)42:1524 
2.FC Echichens 8611(0)34:1019 
3.FC Veyron-Venoge9612(1)40:1319 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9603(6)35:1818 
5.ES FC Malley LS8404(3)14:1812 
6.FC Thierrens9324(4)20:2211 
7.FC Yvonand9315(1)15:2610 
8.Grp 13 coteaux9216(1)14:387 
9.FC Ecublens9135(2)14:406 
10.FC Mont-Goulin9018(2)12:401 

Seniors 50+ - Groupe 1

Lu 03.04.2017
FC Tolochenaz
FC Gland

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Divonne-Seniors 7610(0)22:1119 
2.FC Ecublens7412(6)14:1013 
3.US Terre Sainte7331(0)15:912 
4.FC Gland7313(4)11:1010 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy 7223(1)11:118 
6.FC Tolochenaz7214(0)14:237 
7.FC Lonay7124(1)15:235 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy7115(0)16:214 

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Central FR
Lancy FC Féminine 1
FC Vernier
FC Prangins Féminin sport La Côte
FC Collex-Bossy 1 Femmes 20
Signal FC Bernex-Confignon
FC Etoy

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Etoy0000(0)0:00 
FC Vernier0000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 1 Femmes 200000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 10000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin sport La Côte0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Stade-Lausanne-Ouchy