• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 5

Di 20.08.2017
FC Azzurri Yverdon l
FC Yvonand IA
FC Thierrens III
FC Grandson-Tuileries III
FC Donneloye II
FC Champagne Sports II
14:00
FC Bosna Yverdon II
FC Chavannes-le-Chêne I
14:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Centre Portugais d'Yverdon I
14:30
FC Baulmes I
FC Le Talent IA

4e ligue - Groupe 5

1.FC Baulmes I0000(0)0:00 
FC Yvonand IA0000(0)0:00 
FC Thierrens III0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I0000(0)0:00 
FC Chavannes-le-Chêne I0000(0)0:00 
FC Centre Portugais d'Yverdon I0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries III0000(0)0:00 
FC Le Talent IA0000(0)0:00 
FC Azzurri Yverdon l0000(0)0:00 
FC Donneloye II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 5

Sa 19.08.2017
20:00
FC Arnex l
FC Etoile Bonvillars IA
Di 20.08.2017
FC Valmont II
FC Vallée de Joux II
FC Ependes II
FC Rances II
10:00
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Suchy-Sports II
10:00
FC Champvent III
FC Vaulion l

5e ligue - Groupe 5

1.FC Baulmes II0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux II0000(0)0:00 
FC Suchy-Sports II0000(0)0:00 
FC Valmont II0000(0)0:00 
FC Arnex l0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne II0000(0)0:00 
FC Rances II0000(0)0:00 
FC Ependes II0000(0)0:00 
FC Champvent III0000(0)0:00 
FC Etoile Bonvillars IA0000(0)0:00 
FC Vaulion l0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Bosna Yverdon
FC Vallorbe-Ballaigues
14:30
FC Echallens Région II
FC Granges Marnand
14:30
MJOR (9008)
Lausanne Nord Academy
16:00
FC Champagne Sports
Foot Région Morges 9104
16:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Grandson-Tuileries II

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 18 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Stade-Payerne I
FC Corcelles-Payerne I
Association Yverdon-Sport III
FC Yvonand I
10:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Granges Marnand
10:00
FC Echallens Région III
FC Grandson-Tuileries II
10:00
FC Champagne Sports I
FC Etoile-Broye II

Juniors F - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries 100000:00 
FC Grandson-Tuileries 200000:00 
FC Thierrens (MVT Menthue) 100000:00 
FC Thierrens (MVT Menthue) 200000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 100000:00 
FC Yvonand 100000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 200000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne 100000:00 
FC Etoile Bonvillars 100000:00 
FC Grandson-Tuileries 300000:00 
FC Champagne Sports 100000:00 
FC Champagne Sports 200000:00 
FC Yvonand 200000:00 
FC Bosna Yverdon 100000:00 
Association Yverdon-Sport 100000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 300000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne 200000:00 

Juniors F - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries 100000:00 
FC Grandson-Tuileries 200000:00 
FC Thierrens (MVT Menthue) 100000:00 
FC Thierrens (MVT Menthue) 200000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 100000:00 
FC Yvonand 100000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 200000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne 100000:00 
FC Etoile Bonvillars 100000:00 
FC Grandson-Tuileries 300000:00 
FC Champagne Sports 100000:00 
FC Champagne Sports 200000:00 
FC Yvonand 200000:00 
FC Bosna Yverdon 100000:00 
Association Yverdon-Sport 100000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 300000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne 200000:00 

Seniors 30+ - Groupe 2

Je 24.08.2017
19:30
Mouvement du Centre (9110)
FC Suchy-Ependes
20:00
FC Chavornay Sports - Bavois
FC Venoge

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Chavornay Sports - Bavois0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Nord Gros de Vaud0000(0)0:00 
Grp 13 coteaux (9143)0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Venoge0000(0)0:00 
FC Suchy-Ependes0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9110)0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Sainte-Croix/La Sagne