5e ligue - Groupe 4

Ve 24.03.2017
20:00
FC Grandson-Tuileries III
FC Azzurri Yverdon II
Sa 25.03.2017
19:00
FC Granges Marnand II
FC Corcelles-Payerne II
19:30
FC Essertines IA
FC Yvonand III
Di 26.03.2017
FC Centre Portugais d'Yverdon II
FC Sainte-Croix/La Sagne II
10:00
FC Champagne Sports III
FC Etoile Bonvillars IA

5e ligue - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries III9711(9)23:522 
2.FC Champagne Sports III9702(6)24:1721 
3.FC Essertines IA9513(14)22:1116 
4.FC Azzurri Yverdon II9513(15)21:1716 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon II9513(28)27:1816 
6.FC Corcelles-Payerne II9423(5)25:1214 
7.FC Etoile Bonvillars IA9315(9)28:2410 
8.FC Yvonand III9216(12)12:297 
9.FC Granges Marnand II9126(12)14:275 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne II9108(13)12:483 

5e ligue - Groupe 3

Di 26.03.2017
FC Combremont l
FC Villars-le-Terroir IB
FC Donneloye III
FC Chavannes-le-Chêne II
10:00
FC Nord Gros de Vaud II
FC Poliez-Pittet II
10:00
FC Bercher II
FC Villars-Tiercelin l
14:30
FC Essertines IB
FC Fey Sports l

5e ligue - Groupe 3

1.FC Poliez-Pittet II9801(6)32:924 
2.FC Villars-le-Terroir IB9711(7)31:1022 
3.FC Combremont l9621(15)31:1120 
4.FC Bercher II9603(19)19:1518 
5.FC Essertines IB9414(17)16:1813 
6.FC Fey Sports l9414(21)31:2813 
7.FC Donneloye III9306(13)18:259 
8.FC Nord Gros de Vaud II9144(10)9:207 
9.FC Chavannes-le-Chêne II9108(10)8:303 
10.FC Villars-Tiercelin l9018(7)13:421 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
09:00
AS Haute-Broye II
CS Chavannes Epenex I
09:00
FC Grandson-Tuileries III
MJOR (9008) VII
09:15
FC Etoile-Broye II
Mvt du Centre (9124)
10:00
FC Boveresses III
FC Prilly Sports IV
10:45
FC Crissier III
Mvt Menthue (9172) IV

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:00 
FC Crissier III0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports IV0000(0)0:00 
MJOR (9008) VII0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries III0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9124)0000(0)0:00 
FC Boveresses III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9172) IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
09:30
Mvt Menthue (9172) III
Mvt Menthue (9159) I
10:00
FC Corcelles-Payerne I
FC Grandson-Tuileries I
10:30
MJOR (9016) V
FC Stade-Payerne I
10:30
FC Champagne Sports I
Mvt Menthue (9009) V
10:45
AS Haute-Broye I
Association Yverdon-Sport III

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye I00000:00 
FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Grandson-Tuileries I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 
MJOR (9016) V00000:00 
Mvt Menthue (9172) III00000:00 
Mvt Menthue (9159) I00000:00 
Association Yverdon-Sport III00000:00 
Mvt Menthue (9009) V00000:00 

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
10:00
FC Yvonand II
FC Etoile-Broye III
10:45
FC Grandson-Tuileries III
FC Etoile-Broye IV
11:00
FC Stade-Payerne III
FC Echallens Région VI
11:00
FC Granges Marnand I
Mvt Menthue (9172) IV

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand I00000:00 
FC Stade-Payerne III00000:00 
FC Etoile-Broye III00000:00 
FC Grandson-Tuileries III00000:00 
FC Yvonand II00000:00 
FC Echallens Région VI00000:00 
Mvt Menthue (9172) IV00000:00 
FC Etoile-Broye IV00000:00 
Sponsor principal FC Essertines