• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 - 01.06.2019 10:30
FC Corcelles-Payerne I
22' Raphaël Staremberg
30' Arnaud Badoux
41' Lucien Meystre
56' Joel Tobler
71' Raphaël Staremberg
5:4
(1:1/3:3)
FC Cheseaux II
23' Allan Bulu
26' Allan Bulu
43' Luan Bajrami
55' Luan Bajrami
    • But 5:4
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Raphaël Staremberg
    • But 4:4
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Joel Tobler
    • But 3:4
      But   Cheseaux
      Buteur Luan Bajrami (Penalty)
    • But 3:3
      But   Cheseaux
      Buteur Luan Bajrami
    • But 3:2
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Lucien Meystre
    • But 2:2
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Arnaud Badoux
    • But 1:2
      But   Cheseaux
      Buteur Allan Bulu
    • But 1:1
      But   Cheseaux
      Buteur Allan Bulu
    • But 1:0
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Raphaël Staremberg

    FC Corcelles-Payerne I

    1 Vessaz 8 Savary 5 Doudin 12 Tobler 2 Staremberg 13 Regueira 11 Despond (C) 9 Rapin 14 Muminovic
     
    1
    Vessaz Alan
    Gardien
    8
    Savary Scott
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Doudin Sven
    Arrière central
    12
    Tobler Joel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Staremberg Raphaël
    Demi (défensif)
      
    13
    Regueira Skowton Nathan
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Despond Hugo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Rapin Gaëtan
    Attaquant de pointe droit
    14
    Muminovic Muamer
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    10
    Meystre Lucien
     
    3
    Badoux Arnaud
     
    6
    Ikhlef Adam
    7
    Genoud Hugo
    Entraîneur
     
    Zurkinden Alexandre
    Absents
    Terrapon Damien (pas convoqué)

    FC Cheseaux II

    1 Hostettler 13 Güldür 8 Baer 7 Villars (C) 6 Burki 10 Favre 2 Burnet 11 Bulu 12 Botteron
     
    1
    Hostettler Nathan
    Gardien
    13
    Güldür Kaan
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Baer Jivan
    Arrière central
    7
    Villars Nathan(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Burki Simon
    Demi droit
    10
    Favre Thomas
    Demi
    2
    Burnet Ethan
    Demi gauche
    11
    Bulu Allan
    Attaquant de pointe droit
      
    12
    Botteron Eliot
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Burnet Themis
    9
    Bajrami Luan
      
    Entraîneur
     
    Villars Olivier
     
    Favre Jérôme
    Absents
    Barbezat Lola (Pompier)
    Dind Noah (Famille)
    Baia Loan (vacances)
    Sponsor principal