• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I191612(52)61:2049 
2.FC Stade Nyonnais II191324(40)49:2641 
3.FC Gingins I201046(53)44:3234 
4.FC Chêne Aubonne I201037(62)44:4733 
5.FC Champagne Sports I20956(71)48:4032 
6.FC Champvent I20677(55)30:3425 
7.FC Crissier I19739(37)40:4224 
8.FC Grandson-Tuileries I19667(63)39:2824 
9.FC Bavois II19739(69)46:4124 
10.US Terre Sainte II20668(74)33:4024 
11.FC Gland I20659(55)33:3623 
12.FC Cheseaux I196310(54)22:3521 
13.FC Assens I205213(43)27:5817 
14.FC Iliria Payerne I203413(121)29:667*

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont I161321(43)65:1541 
2.FC Cheseaux II151302(24)58:1439 
3.FC Poliez-Pittet I161024(13)45:2532 
4.FC Assens II15834(23)37:2027 
5.FC Romanel I16826(45)30:2226 
6.FC Froideville-Sports l15726(13)29:2823 
7.FC Villars-le-Terroir I15627(32)30:3020 
8.FC Echallens Région III16547(22)34:4319 
9.FC Nord Gros de Vaud I15438(15)40:4315 
10.FC Bottens I15258(38)29:5111 
11.FC Bercher I161312(28)14:546 
12.FC Le Talent IB162014(28)17:836 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.Racing Club Lausanne4301(1)11:69 
2.FC Echallens Région III4301(4)19:89 
3.Mormont - Venoge (9101)5212(9)20:147 
4.FC Cheseaux4202(2)13:126 
5.MJOR (9008)3111(0)3:74 
6.FC Champagne Sports 3111(1)15:74 
7.FC Bosna Yverdon3111(4)7:84 
8.Mvt du Centre 90133102(0)5:193 
9.FC Grandson-Tuileries II3102(1)6:173 
10.FC Valmont3102(2)9:83 
11.FC Le Mont 3102(13)9:113 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Prilly Sports III3300(0)29:39 
2.Team Vaud M15 féminin2200(0)24:06 
3.FC Gland III2200(0)10:06 
4.Lausanne Nord Academy Féminine II2101(0)6:33 
5.Mvt Menthue (9194)2101(0)5:93 
6.FC Cheseaux2101(5)2:43 
7.FC Stade Nyonnais II3102(1)10:103 
8.Prangins féminin sport la Côte3012(0)4:141 
9.FC Concordia Filles IV3012(0)3:421 
10.US Terre Sainte V féminin2002(0)2:100 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I12831(15)37:2127 
2.FC Crans12732(11)53:2124 
3.FC Genolier-Begnins I12714(11)40:2522 
4.FC La Sarraz-Eclépens12552(21)33:2020 
5.FC Cheseaux12462(21)38:2118 
6.FC Gland12453(18)25:2017 
7.FC Amical Saint-Prex13526(24)29:3117 
8.FC Etoy12336(47)24:3412 
9.FC Gingins12237(14)11:309 
10.FC Dardania Lausanne 130112(14)12:791 
Sponsor principal