• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10 - 25.05.2019 13:00
US Terre Sainte V féminin
0:9
(0:2)
Lausanne Nord Academy Féminine II
36' Jaelle Kembo
39' Erika Kriva
46' Iron Adama Kone
56' Ravia Etinosa Schmidt
59' Ravia Etinosa Schmidt
65' Iron Adama Kone
66' Paolo Bartolini
77' Jaelle Kembo
79' Jaelle Kembo
    • But 0:9
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Jaelle Kembo Lopes
    • But 0:8
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Jaelle Kembo Lopes
    • But 0:7
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Paolo Bartolini
    • But 0:6
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Iron Adama Kone
    • But 0:5
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ravia Etinosa Schmidt
    • But 0:4
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ravia Etinosa Schmidt
    • But 0:3
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Iron Adama Kone
    • But 0:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Erika Kriva
    • But 0:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Jaelle Kembo Lopes

    US Terre Sainte V féminin

    1 Maas (C) 3 Bidault 14 Ojjeh 5 Schröder 2 Bachofner 6 Seiler 8 Levrat 7 Widmer 16 Muaccad 10 Schindler 9 Brooks
     
    1
    Maas Lucie(C)
    Gardien
    3
    Bidault Agathe
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Ojjeh Malak Ines
    Arrière central droit (zone)
    5
    Schröder Candice
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Bachofner Mia
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Seiler Milena
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Levrat Camille
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Widmer Mia
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Muaccad Rafaella
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Schindler Camélia
    Attaquant de pointe droit
    9
    Brooks Naja
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Van der Geer Marije
    4
    Bugnon Augustine
    12
    Bauen Julia
    Entraîneur
     
    Helmers Nathalie
     
    Maas Roger
    Absents
    Trombatore Anna (Privé)

    Lausanne Nord Academy Féminine II

    1 Hansen (C) 12 Buchillier 3 Sebei 8 Rasolondraibe 13 Buchillier 6 Syla 9 Kriva 5 Bartolini 11 Kone 7 Hudhomme 15 Kembo
     
    1
    Hansen Miyu Lina(C)
    Gardien
    12
    Buchillier Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Sebei Zina
    Arrière central droit (zone)
    8
    Rasolondraibe Amboara Ary
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Buchillier Frédéric
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Syla Alma
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Kriva Erika
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Bartolini Paolo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Kone Iron Adama
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    7
    Hudhomme Selah
    Attaquant de pointe droit
    15
    Kembo Lopes Jaelle
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    16
    Bouklihacene Tani Yassin
    10
    Schmidt Ravia Etinosa
      
    Entraîneur
     
    Stierli Bryan
     
    Thaqi Isuf
    Absents
    Da Silva Nadine (blessé)
    Dina Enis (Privé)
    Suarez Myriam (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal