• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10 - 25.05.2019 13:00
FC Prilly Sports III
2' Juan Jose Arguello Ospina
1:2
(1:0)
Team Vaud M15 féminin
50' Amalia Chambovey
59' Maëlle Savoie
    • avertissement Maëlle Savoie Poitras (Yverdon Féminin)
      avertissement Maëlle Savoie Poitras (Yverdon Féminin)
    • But 1:2
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Maëlle Savoie Poitras
    • But 1:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Amalia Chambovey
    • avertissement Karim Benkhayi (Prilly Sports)
      avertissement Karim Benkhayi (Prilly Sports)
    • But 1:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Juan Jose Arguello Ospina

    FC Prilly Sports III

    1 Tapis 8 Iglesias 3 De Sousa (C) 16 Nait Abbou 7 Diallo 6 Tavares 14 Morais 5 Monteiro 11 Riccio 9 Ispir 10 Arguello Ospina
     
    1
    Tapis Thomas
    Gardien
    8
    Iglesias Tiziano
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    De Sousa Pereira Daniel(C)
    Arrière central
    16
    Nait Abbou Hakim
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Diallo Mamoudou
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Tavares Castro Dylan
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Morais Domingues Michael
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Monteiro Borges Hugo Antonio
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Riccio Nicola
    Ailier droit
    9
    Ispir Adem
    Centre avant
    10
    Arguello Ospina Juan Jose
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    15
    Benkhayi Karim
     
    2
    Araia Aradam
    18
    Chaibi Mustapha
    4
    Toulaït Rayan
    13
    Arbre Maximilian
    Entraîneur
     
    Rithner Ivan
     
    Staub Elodie
    Absents
    De Vitis Massimo (Famille)

    Team Vaud M15 féminin

    25 Dousse 11 Colliard 5 Girardin 4 Silvestri 3 Gaille 8 Fernandes (C) 6 Jorge 10 Savoie 18 Grande 9 Cicchi 15 Andrey
     
    25
    Dousse Cassandra
    Gardien
    11
    Colliard Xenia
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Girardin Zia
    Arrière central droit (zone)
    4
    Silvestri Fanny
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gaille Emma
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Fernandes Léa(C)
    Demi (défensif)
    6
    Jorge Castellino Angela
    Demi droit
    10
    Savoie Poitras Maëlle
    Demi gauche
      
    18
    Grande Kaia
    Ailier droit
    9
    Cicchi Lidia
    Ailier gauche
    15
    Andrey Léna
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Rueda Gonzalez Gabriela
    2
    Fischer Nina
    12
    Chambovey Amalia
     
    14
    Tomas Da Silva Lucia
    7
    Dunand Maeva
    Entraîneur
     
    Hoxha Milaim
     
    Trancanelli Maurizio
    Sponsor principal