• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I6501(15)17:815 
2.FC Gingins I6411(11)16:1013 
3.FC Crissier I6402(7)17:1312 
4.FC Champvent I6330(10)10:412 
5.FC Cheseaux I6312(11)7:910 
6.FC Gland I6303(5)14:139 
7.FC Stade Nyonnais II6303(8)14:119 
8.FC Chêne Aubonne I6303(18)14:159 
9.US Terre Sainte II6222(13)7:118 
10.FC Champagne Sports I6213(9)11:127 
11.FC Grandson-Tuileries I6204(17)14:146 
12.FC Bavois II6204(18)7:96 
13.FC Assens I6114(12)6:154 
14.FC Iliria Payerne I6015(16)5:151 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont I5500(6)23:415 
2.FC Assens II5401(3)16:712 
3.FC Poliez-Pittet I5311(4)14:810 
4.FC Romanel I5311(13)9:610 
5.FC Cheseaux II5302(2)18:79 
6.FC Nord Gros de Vaud I5212(3)15:147 
7.FC Bottens I5212(13)15:107 
8.FC Froideville-Sports l5113(3)5:124 
9.FC Echallens Région III5113(5)8:164 
10.FC Bercher I5113(6)8:144 
11.FC Villars-le-Terroir I5113(11)6:104 
12.FC Le Talent IB5005(9)3:320 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Romanel4400(0)30:412 
2.FC Cheseaux4301(3)13:179 
3.FC Granges Marnand4202(1)27:116 
4.VPC Sport (9187) II4103(2)6:143 
5.Mvt du Centre 90134103(5)9:203 
6.Sport Lausanne Benfica4103(5)3:223 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Le Mont 5410(0)36:412 
2.FC Romanel4310(0)9:59 
3.US Terre Sainte IV5311(1)20:59 
4.FC Epalinges4211(0)18:96 
5.CS Chavannes Epenex4211(1)18:66 
6.FC Concordia III5212(2)8:256 
7.Foot Région Morges (9036)4112(0)7:133 
8.Mvt du Centre 90133012(1)3:130 
9.ES FC Malley LS III5014(0)4:150 
10.FC Cheseaux5014(0)2:300 
11.Racing Club LausanneRE 100100(5)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Etoy3210(19)6:37 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I2200(0)9:46 
3.FC Genolier-Begnins I3201(0)11:56 
4.FC Gland3120(4)4:25 
5.FC Crans3111(2)16:74 
6.FC Gingins3102(2)4:93 
7.FC Amical Saint-Prex3102(3)8:63 
8.FC La Sarraz-Eclépens2020(0)2:22 
9.FC Cheseaux3021(3)5:82 
10.FC Dardania Lausanne 3003(1)1:200 
Sponsor principal