• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I141301(40)44:1439 
2.FC Stade Nyonnais II151113(31)39:1734 
3.FC Chêne Aubonne I15825(44)38:3126 
4.FC Champagne Sports I15645(48)37:3322 
5.FC Gingins I14635(31)29:2521 
6.US Terre Sainte II15636(54)27:3221 
7.FC Crissier I15627(30)33:3520 
8.FC Champvent I14545(38)21:2119 
9.FC Grandson-Tuileries I14545(42)28:2019 
10.FC Gland I15546(41)25:2519 
11.FC Assens I15429(38)23:4314 
12.FC Cheseaux I15429(46)17:3014 
13.FC Bavois II14338(50)30:3412 
14.FC Iliria Payerne I142210(94)20:512*

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont I111001(34)48:1030 
2.FC Cheseaux II11902(14)41:1127 
3.FC Poliez-Pittet I11713(9)28:1922 
4.FC Assens II11713(10)30:1522 
5.FC Romanel I12624(34)23:1820 
6.FC Froideville-Sports l11524(10)21:2017 
7.FC Nord Gros de Vaud I11425(8)34:2814 
8.FC Villars-le-Terroir I11425(27)23:1914 
9.FC Bottens I11236(27)21:379 
10.FC Echallens Région III12237(15)21:409 
11.FC Bercher I11128(19)10:375 
12.FC Le Talent IB111010(22)13:593 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.Mormont - Venoge (9101)1100(6)4:33 
2.FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Champagne Sports 0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
11.FC Echallens Région III1001(3)3:40 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Gland III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Prangins féminin sport la Côte0000(0)0:00 
FC Concordia Filles IV0000(0)0:00 
US Terre Sainte V féminin0000(0)0:00 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy Féminine II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9621(10)29:1820 
2.FC Crans9531(6)36:1518 
3.FC La Sarraz-Eclépens9441(17)22:1216 
4.FC Genolier-Begnins I9504(6)33:2115 
5.FC Cheseaux9342(9)29:1613 
6.FC Gland9342(12)20:1413 
7.FC Etoy9324(37)20:2311 
8.FC Amical Saint-Prex9315(15)19:2410 
9.FC Gingins9225(12)9:228 
10.FC Dardania Lausanne 9009(11)7:590 
Sponsor principal