• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 - 04.05.2019 10:00
FC Gimel-Bière I
0:7
(0:2/0:5)
FC Chêne Aubonne I
11' Clément Maréchaux
24' Afonso Barreiro
26' Clément Maréchaux
38' Davide Cadente
48' Afonso Barreiro
52' Maximilian James Kosla
66' Maximilian James Kosla
    • But 0:7
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Maximilian James Kosla Bumstead
    • But 0:6
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Maximilian James Kosla Bumstead
    • avertissement Davide Cadente (Chêne Aubonne)
      avertissement Davide Cadente (Chêne Aubonne)
    • But 0:5
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Afonso Barreiro Monteiro
    • But 0:4
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Davide Cadente
    • But 0:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Clément Maréchaux
    • But 0:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Afonso Barreiro Monteiro
    • But 0:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Clément Maréchaux

    FC Gimel-Bière I

    1 Grosjean 5 Ringoir 15 Saw 6 Buchs (C) 11 Champion 10 Schär 7 Gimmi 12 Moran 14 Madureira
     
    1
    Grosjean Cyril
    Gardien
    5
    Ringoir Luc
    Arrière droit
    15
    Saw Min Zin Mathys
    Arrière gauche
    6
    Buchs Arnaud(C)
    Arrière central
    11
    Champion Tom Cyril
    Demi (défensif)
    10
    Schär Antoine
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Gimmi Diego
    Attaquant de pointe gauche
    12
    Moran Sobrino Jaime
    Attaquant de pointe gauche
    14
    Madureira Garcia Emmanuel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Vieille Sacha
    4
    Schneider Jolan
    3
    Magnin Raphaël
    8
    Luis Rodrigues Rodrigo
     
    9
    Schumacher Mike
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Annen Lucas
     
    Liard Damien
    Absents
    Mouron Matthew (blessé)

    FC Chêne Aubonne I

    1 Vanucci 20 Costa 3 Chossis 2 Ramiqi 14 Lecci 13 Liardet (C) 9 Maréchaux 11 Barreiro 6 Kosla
     
    1
    Vanucci Kevyn
    Gardien
    20
    Costa Lucas Miguel
    Stopper
    3
    Chossis Daragh
    Arrière central
    2
    Ramiqi Donis
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Lecci Dario
    Demi droit (défensif)
    13
    Liardet Neo(C)
    Demi
    9
    Maréchaux Clément
    Ailier droit
      
    11
    Barreiro Monteiro Afonso
    Ailier gauche
      
    6
    Kosla Bumstead Maximilian James
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    10
    Cadente Davide
      
    21
    Daskalov Panche
    Entraîneur
     
    Labhard Matthias
     
    Tall Seydou Nourou
    Sponsor principal