• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - 13.04.2019 10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy II
2' Tiago Roque
23' Louis Chevallier
2:4
(2:2/2:3)
FC Prilly Sports II
8' Cléments Dietlin
9' Hélias Desponds
44' Noah Silva
75'+1' Parishan Suthakaran
    • But 2:4
      But   Prilly Sports
      Buteur Parishan Suthakaran
    • avertissement Aris Jaworski (Bursins-Rolle-Perroy)
      avertissement Aris Jaworski (Bursins-Rolle-Perroy)
    • But 2:3
      But   Prilly Sports
      Buteur Noah Silva
    • But 2:2
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Louis Chevallier Vilas Boas
    • But 1:2
      But   Prilly Sports
      Buteur Hélias Desponds
    • But 1:1
      But   Prilly Sports
      Buteur Cléments Dietlin
    • But 1:0
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Tiago Roque Baltazar

    FC Bursins-Rolle-Perroy II

    1 Rochat 8 Keller 18 Micello 10 Chevallier (C) 12 Martin 13 French 14 Kunz 2 Roque 3 Mossu
     
    1
    Rochat Nadia
    Gardien
    8
    Keller Maximilian
    Stopper
    18
    Micello Matteo
    Arrière gauche
    10
    Chevallier Vilas Boas Louis(C)
    Arrière central
     
    12
    Martin de Beaucé Dimitri
    Demi droit (défensif)
    13
    French Henry
    Demi (défensif)
    14
    Kunz Matthieu
    Demi gauche (défensiv)
    2
    Roque Baltazar Tiago
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Mossu Adrian
    Ailier droit
    Remplaçants
    9
    Zemrani Soufiane
     
    15
    Shenaraj Angjelina
    4
    Jaworski Aris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Trovato Giuseppe
     
    Chaumont Gregory
    Absents
    Kaiser Luis (vacances)
    Pini Francesco (vacances)
    Flocard Milo (Convocation autre équipe)

    FC Prilly Sports II

    1 Baudin (C) 3 Dräyer 5 Ucar 2 Pose 6 Saleki 11 Suthakaran 10 Desponds 9 Heriche 7 Dietlin
     
    1
    Baudin Daniel(C)
    Gardien
    3
    Dräyer Jonas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ucar Bertan
    Arrière central
    2
    Pose Elliot
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Saleki Emile
    Demi droit (défensif)
    11
    Suthakaran Parishan
    Demi (défensif)
     
    10
    Desponds Hélias
    Demi gauche (défensiv)
     
    9
    Heriche Yacine
    Attaquant droit de soutien
    7
    Dietlin Cléments
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    4
    Ammar Ali
    13
    Füri Thibault
    8
    Silva Noah
     
    Entraîneur
     
    Fernandes José Manuel
    Absents
    Ribeiro Junivam (vacances)
    Güzel Yan Loïc (pas convoqué)
    Kremer Cyril (Famille)
    Silveiro Maria de Jesus (Convocation autre équipe)
    Roberto Flavio (blessé)
    Sponsor principal