• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
18:00
FC Renens I
Pully Football I
18:00
FC Cheseaux I
FC Bavois II
19:30
FC Champvent I
FC Crissier I
Di 20.08.2017
14:00
FC Champagne Sports I
FC Venoge I
15:00
FC Aigle
FC Grandson-Tuileries I
15:30
FC Lutry I
Sport Lausanne Benfica I
16:00
FC Jorat-Mézières I
FC Bosna Yverdon I

2e ligue - Groupe 1

1.FC Renens I1100(2)2:13 
2.FC Bosna Yverdon I1100(3)5:23 
3.FC Jorat-Mézières I1100(3)1:03 
4.FC Champagne Sports I1100(6)5:23 
5.Pully Football I1010(1)1:11 
FC Lutry I1010(1)1:11 
7.FC Champvent I1010(2)1:11 
FC Cheseaux I1010(2)1:11 
9.FC Venoge I1010(4)3:31 
10.Sport Lausanne Benfica I1010(5)3:31 
11.FC Crissier I1001(1)0:10 
12.FC Bavois II1001(2)1:20 
13.FC Aigle1001(2)2:50 
14.FC Grandson-Tuileries I1001(5)2:50 

4e ligue - Groupe 3

Ve 18.08.2017
FC Assens II
FC Echallens Région III
4
3
Sa 19.08.2017
19:30
FC Villars-le-Terroir I
FC Mont-Goulin l
Di 20.08.2017
10:00
FC Bottens II
FC Froideville-Sports l
14:00
FC Poliez-Pittet I
FC Prilly Sports II
14:30
FC Le Talent IB
FC Nord Gros de Vaud I
14:30
FC Romanel IA
FC Cheseaux II

4e ligue - Groupe 3

1.FC Assens II1100(0)4:33 
2.FC Bottens II0000(0)0:00 
FC Poliez-Pittet I0000(0)0:00 
FC Villars-le-Terroir I0000(0)0:00 
FC Cheseaux II0000(0)0:00 
FC Le Talent IB0000(0)0:00 
FC Nord Gros de Vaud I0000(0)0:00 
FC Romanel IA0000(0)0:00 
FC Mont-Goulin l0000(0)0:00 
FC Froideville-Sports l0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
12.FC Echallens Région III1001(0)3:40 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Cheseaux
FC Le Mont II
15:00
Mvt du Centre 9013
ES FC Malley LS II
15:00
AF LUC-Dorigny
Mormont - Venoge (9101)
16:15
FC Concordia II
FC Romanel
16:30
Foot Région Morges (9036)
FC Savigny-Forel

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:30
Racing Club Lausanne I
FC Porto Lausanne
09:30
FC Epalinges I
FC Azzurri 90 LS I
10:45
FC Crissier I
FC Concordia I
10:45
VPC Sport (9199) I
FC Cheseaux I
11:00
FC Bussigny I
FC Le Mont I

Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Echallens Région IV
FC Cheseaux II
09:00
FC Bussigny II
FC Renens I
09:00
FC Echandens I
FC Porto Lausanne II
09:00
FC Crissier II
FC Concordia II
10:30
AF LUC-Dorigny II
FC Le Mont II

Juniors F - Groupe 13

1.FC Cheseaux 100000:00 
FC Le Mont 100000:00 
FC Le Mont 200000:00 
FC Azzurri 90 LS 100000:00 
FC Cheseaux 200000:00 
FC Renens 100000:00 
FC Renens 200000:00 
FC Le Mont 300000:00 
FC Le Mont 400000:00 
Lausanne Nord Academy 100000:00 
Lausanne Nord Academy 200000:00 
Lausanne Nord Academy 300000:00 
FC Azzurri 90 LS 200000:00 
FC Le Mont 500000:00 
FC Renens 300000:00 
FC Renens 400000:00 

Juniors F - Groupe 13

1.FC Cheseaux 100000:00 
FC Le Mont 100000:00 
FC Le Mont 200000:00 
FC Azzurri 90 LS 100000:00 
FC Cheseaux 200000:00 
FC Renens 100000:00 
FC Renens 200000:00 
FC Le Mont 300000:00 
FC Le Mont 400000:00 
Lausanne Nord Academy 100000:00 
Lausanne Nord Academy 200000:00 
Lausanne Nord Academy 300000:00 
FC Azzurri 90 LS 200000:00 
FC Le Mont 500000:00 
FC Renens 300000:00 
FC Renens 400000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Je 24.08.2017
20:00
Mouvement du Centre (9214)
FC Hermandad A.P.N.
20:00
FC Grandson-Tuileries
FC Cheseaux
20:30
FC Lonay
Sport Lausanne Benfica
20:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Amical Saint-Prex

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9214)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Cheseaux