• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - 13.04.2019 09:00
FC Gingins I
17' Erwan Charpentier
33' Erwan Charpentier
47' Elias Janura
53' Lucas Escandon
55' Erwan Charpentier
5:2
(1:1/3:1)
FC Bussigny III
7' Tome Duarte
60' Tome Duarte
    • But 5:2
      But   Bussigny
      Buteur Tome Duarte Martins
    • But 5:1
      But   Gingins
      Buteur Erwan Charpentier
    • But 4:1
      But   Gingins
      Buteur Lucas Escandon
    • But 3:1
      But   Gingins
      Buteur Elias Janura
    • But 2:1
      But   Gingins
      Buteur Erwan Charpentier
    • But 1:1
      But   Gingins
      Buteur Erwan Charpentier
    • But 0:1
      But   Bussigny
      Buteur Tome Duarte Martins

    FC Gingins I

    1 Leyvraz 4 Gonzalez 2 Rochat 5 Crausaz 6 Charpentier 7 Barbé (C) 10 Escandon 9 Janura
     
    1
    Leyvraz Alanick
    Gardien
    4
    Gonzalez Zababurina Alejandro
    Arrière droit
    2
    Rochat Maël
    Arrière gauche
    5
    Crausaz Tom
    Arrière central
    6
    Charpentier Erwan
    Demi (défensif)
       
    7
    Barbé Teo(C)
    Demi droit
    10
    Escandon Lucas
    Attaquant de soutien
     
    9
    Janura Elias
    Attaquant de pointe
     
    3
    Duparc Samuel
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    8
    Bise Rayan
    12
    Von Niederhäusern Arno
    11
    Armanios Shams
    Entraîneur
     
    Rech Michael

    FC Bussigny III

    1 Mukladdzija 6 Remy (C) 11 Sabedini 5 Capraro 14 Hysniu 8 Salihu 9 Mosimann 7 Garcia 10 Duarte
     
    1
    Mukladdzija Aldin
    Gardien
    6
    Remy Nicolas(C)
    Libéro
    11
    Sabedini Andi
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Capraro Flavio
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Hysniu Florian
    Demi droit
    8
    Salihu Samet
    Demi gauche
    9
    Mosimann Joris
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Garcia Noa
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Duarte Martins Tome
    Centre avant
      
    Remplaçants
    2
    Barreau Anton
    Entraîneur
     
    Sabedini Xhevdet
     
    Sabedini Halit
     
    Garcia Joao Paulo
    Absents
    Antonaci Diego (blessé)
    Cuoco Rayan (vacances)
    Bregu  Alessio  (suspendu)
    Isenrich Samuel (Privé)
    Oberson Quentin (vacances)
    Pereira Alexandre (vacances)
    Sponsor principal