• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I10901(29)34:1127 
2.FC Stade Nyonnais II10703(16)26:1421 
3.FC Gingins I10523(19)21:1517 
4.FC Champvent I10442(24)16:1316 
5.FC Grandson-Tuileries I10514(33)26:1616 
6.FC Chêne Aubonne I10514(33)24:2416 
7.FC Gland I10424(19)20:2014 
8.FC Cheseaux I10424(26)13:1714 
9.FC Crissier I10415(19)24:2713 
10.US Terre Sainte II10334(37)14:2112 
11.FC Assens I10325(21)16:2411 
12.FC Champagne Sports I10235(28)19:259 
13.FC Bavois II10217(34)12:247 
14.FC Iliria Payerne I10127(78)14:285 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont I9801(28)41:1024 
2.FC Assens II9711(8)27:1022 
3.FC Cheseaux II9702(11)36:921 
4.FC Poliez-Pittet I9513(6)21:1516 
5.FC Romanel I9513(20)15:1216 
6.FC Nord Gros de Vaud I9324(8)24:2311 
7.FC Froideville-Sports l9324(8)12:1711 
8.FC Bottens I9234(21)19:299 
9.FC Echallens Région III9225(9)15:298 
10.FC Villars-le-Terroir I9225(24)15:188 
11.FC Bercher I9126(13)10:265 
12.FC Le Talent IB9108(16)8:453 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Romanel8800(1)59:1124 
2.FC Cheseaux8602(5)24:2518 
3.FC Granges Marnand8503(1)58:1915 
4.Mvt du Centre 90138206(7)16:416 
5.Sport Lausanne Benfica8206(8)10:496 
6.VPC Sport (9187) II8107(16)12:343 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Le Mont 8710(0)60:721 
2.CS Chavannes Epenex7511(2)33:915 
3.US Terre Sainte IV8512(1)38:1215 
4.FC Epalinges7412(0)38:1612 
5.FC Romanel7412(2)17:2912 
6.Foot Région Morges (9036)6213(1)13:216 
7.ES FC Malley LS III8215(2)10:186 
8.FC Concordia III9216(4)15:496 
9.Mvt du Centre 90136114(1)11:243 
10.FC Cheseaux8017(1)5:550 
11.Racing Club LausanneRE 100100(5)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I7601(4)26:1518 
2.FC Crans7511(4)32:1116 
3.FC Genolier-Begnins I7403(6)21:1612 
4.FC La Sarraz-Eclépens7331(14)16:812 
5.FC Cheseaux7232(7)24:139 
6.FC Gland7232(8)13:129 
7.FC Amical Saint-Prex7304(9)16:199 
8.FC Etoy7223(29)15:168 
9.FC Gingins7205(6)7:206 
10.FC Dardania Lausanne 7007(9)5:450 
Sponsor principal