• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 26.05.2019 14:00
FC Chêne Aubonne I
23' Shkodran Muslija
54' Telesphore Louis Amougou
81' Telesphore Louis Amougou
3:0
(1:0)
FC Grandson-Tuileries I
    • avertissement Seydou Nourou Tall (Chêne Aubonne)
      avertissement Seydou Nourou Tall (Chêne Aubonne)
    • Shkodran Muslija remplacé par Kevin Pinheiro Seixeira
      changement Chêne Aubonne
      Shkodran Muslija remplacé par Kevin Pinheiro Seixeira
    • But 3:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • Joan Hill remplacé par Andre Leao Vieira Moreira
      changement Grandson-Tuileries
      Joan Hill remplacé par Andre Leao Vieira Moreira
    • Ilir Selimi remplacé par Jeremy Lecart Touzalin Baron
      changement Chêne Aubonne
      Ilir Selimi remplacé par Jeremy Lecart Touzalin Baron
    • expulsion Julien Fantoli (Grandson-Tuileries)
      expulsion Julien Fantoli (Grandson-Tuileries)
      Double avertissement
    • avertissement Julien Fantoli (Grandson-Tuileries)
      avertissement Julien Fantoli (Grandson-Tuileries)
    • Diogo Cruz remplacé par Ricardo Alvarez
      changement Grandson-Tuileries
      Diogo Cruz remplacé par Ricardo Alvarez
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • avertissement Hiyancinte Crespin (Chêne Aubonne)
      avertissement Hiyancinte Crespin (Chêne Aubonne)
    • avertissement Shkodran Muslija (Chêne Aubonne)
      avertissement Shkodran Muslija (Chêne Aubonne)
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Shkodran Muslija

    FC Chêne Aubonne I

    1 Ferati 13 Arnéra (C) 2 Crespin 3 Gaillard 20 Tall 17 Selimi 8 Marjanovic 4 Nait 14 Hofer 10 Muslija 7 Amougou
     
    1
    Ferati Mergim
    Gardien
    13
    Arnéra Benjamin(C)
    Libéro
    2
    Crespin Hiyancinte
    Stopper
     
    3
    Gaillard Leonard
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Tall Seydou Nourou
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Selimi Ilir
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Marjanovic Mihailo
    Demi gauche (défensiv)
    4
    Nait Chabane Aghiles
    Demi
    14
    Hofer Stéphane
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Muslija Shkodran
    Attaquant de soutien
       
    7
    Amougou Telesphore Louis
    Centre avant
      
    Remplaçants
    22
    Mirante Michael
     
    18
    Lecart Touzalin Baron Jeremy
     
    15
    Pinheiro Seixeira Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vavassori Giovanni
     
    Maeder Alain
    Absents
    Gaillard Thibault (blessé)
    Pellet Frédéric (Convocation autre équipe)
    Perez Xavier (blessé)

    FC Grandson-Tuileries I

    1 Cornu 17 Chabod 9 Rochat (C) 21 Chapuis 5 Cometta 22 Perret 3 Theurillat 6 Von Sury 11 Hill 14 Cruz 20 Fantoli
     
    1
    Cornu Antony
    Gardien
    17
    Chabod Martin
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Rochat Alain(C)
    Arrière central droit (zone)
    21
    Chapuis Nathan
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Cometta Stan
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Perret Alexandre
    Demi droit extérieur (zone)
    3
    Theurillat Antoine
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Von Sury d Aspremont Simon
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Hill Joan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Cruz Diogo
    Attaquant de soutien
     
    20
    Fantoli Julien
    Centre avant
      
    Remplaçants
    15
    Alvarez Ricardo
     
    18
    Vieira Moreira Andre Leao
     
    12
    Vodoz Adrien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cornu Stephan
     
    Mauron Frédéric
    Absents
    Paudex Jordan (École/Formation)
    Semedo Sami (Convocation autre équipe)
    Vila Joao Daniel (Convocation autre équipe)
    Roulet Thibault (blessé)
    Eray Michael (blessé)
    Pointet Vincent (blessé)
    Rosati Luca (École/Formation)
    Sponsor principal