• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 16.04.2019 20:00
FC Gingins I
47' Omar Tété
65' Louis Lebesgue
2:0
(0:0)
FC Cheseaux I
    • Harry Alexandre Delmas remplacé par Anthony Docampo
      changement Gingins
      Harry Alexandre Delmas remplacé par Anthony Docampo
    • Samuel Morrison remplacé par Michael Gillard
      changement Cheseaux
      Samuel Morrison remplacé par Michael Gillard
    • David Finolezzi remplacé par Ludovic Dominguez Ris
      changement Cheseaux
      David Finolezzi remplacé par Ludovic Dominguez Ris
    • Olivier Pernet remplacé par Simon Lenoël
      changement Gingins
      Olivier Pernet remplacé par Simon Lenoël
    • Louis Lebesgue remplacé par Valentin Vuadens
      changement Gingins
      Louis Lebesgue remplacé par Valentin Vuadens
    • Bylbyl Hoti remplacé par Vitor Pereira Antunes
      changement Cheseaux
      Bylbyl Hoti remplacé par Vitor Pereira Antunes
    • Cesar Guimaraes Dias remplacé par Rui Miguel Miranda Pedrosa
      changement Cheseaux
      Cesar Guimaraes Dias remplacé par Rui Miguel Miranda Pedrosa
    • Eliott Loeffel remplacé par Mickael Gonin
      changement Gingins
      Eliott Loeffel remplacé par Mickael Gonin
    • Christophe Rossier remplacé par Yohann Martinet
      changement Gingins
      Christophe Rossier remplacé par Yohann Martinet
    • But 2:0
      But   Gingins
      Buteur Louis Lebesgue
    • Marco Monteleone remplacé par Gaetan Mamie
      changement Cheseaux
      Marco Monteleone remplacé par Gaetan Mamie
    • avertissement Christophe Rossier (Gingins)
      avertissement Christophe Rossier (Gingins)
    • avertissement Rui Miguel Miranda Pedrosa (Cheseaux)
      avertissement Rui Miguel Miranda Pedrosa (Cheseaux)
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Omar Tété
    • avertissement Adriano Fagone (Cheseaux)
      avertissement Adriano Fagone (Cheseaux)
    • avertissement Jérôme Penel (Gingins)
      avertissement Jérôme Penel (Gingins)
    • avertissement Bylbyl Hoti (Cheseaux)
      avertissement Bylbyl Hoti (Cheseaux)

    FC Gingins I

    31 Henzen 13 Tamone 19 Pernet 5 Delmas 3 Loeffel 23 Courtin 39 Tété 8 Delmas 10 Penel (C) 11 Lebesgue 18 Rossier
     
    31
    Henzen Mickael
    Gardien
    13
    Tamone Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Pernet Olivier
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Delmas Cédric
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Loeffel Eliott
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    23
    Courtin Denis
    Demi (défensif)
    39
    Tété Omar
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Delmas Harry Alexandre
    Attaquant de soutien
     
    10
    Penel Jérôme(C)
    Ailier droit
     
    11
    Lebesgue Louis
    Ailier gauche
      
    18
    Rossier Christophe
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    36
    Bally Kevin
     
    2
    Gonin Mickael
     
    15
    Lenoël Simon
     
    16
    Martinet Yohann
     
    4
    Docampo Anthony
     
    9
    Vuadens Valentin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jacquot Laurent
     
    Braga John
    Absents
    Baechler David (malade)
    Mazotti Michael (Entraînement)
    Harigua Mehdi (Entraînement)
    Asimi Adil (Entraînement)
    Fae Maxime (Privé)
    Goncerut Julien (Convocation autre équipe)
    Savioz Cédric (blessé)
    Jeunet Oscar (Famille)
    Gendre Maxime (vacances)
    Barbezat Elio  (blessé)
    Bally Floran (blessé)

    FC Cheseaux I

    30 Guex 14 Miranda 5 Duarte (C) 17 Guimaraes 3 Monteleone 8 Fagone 22 Hoti 11 Finolezzi 12 Monteiro 20 Morrison 23 Trivino
     
    30
    Guex Anthony
    Gardien
    14
    Miranda Pedrosa Rui Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Duarte Abreu Alves Bruno(C)
    Arrière central droit (zone)
    17
    Guimaraes Dias Cesar
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Monteleone Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Fagone Adriano
    Demi droit (défensif)
     
    22
    Hoti Bylbyl
    Demi gauche (défensiv)
      
    11
    Finolezzi David
    Demi
     
    12
    Monteiro Mascarenhas Rogers Miller
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Morrison Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    23
    Trivino Guillaume
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Briguet Mathieu
     
    15
    Godinho Marta Daniel
     
    4
    Geeraert Jérémy
     
    2
    Gillard Michael
     
    19
    Pereira Antunes Vitor
     
    21
    Dominguez Ris Ludovic
     
    9
    Mamie Gaetan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rocha Renato
     
    Lagger Hervé
    Absents
    Rime Samuel (blessé)
    Loche Saimon (blessé)
    Jankuloski Marjan (blessé)
    Sponsor principal