• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I252122(56)84:24+6065 
2.FC Stade Nyonnais II251627(48)67:37+3050 
3.FC Chêne Aubonne I251249(68)54:56-240 
4.FC Champagne Sports I251177(81)59:51+840 
5.FC Bavois II2512310(87)67:53+1439 
6.FC Gingins I2511410(59)52:46+637 
7.FC Champvent I25898(65)36:40-433 
8.FC Cheseaux I259412(62)35:48-1331 
9.FC Gland I258710(67)47:47031 
10.US Terre Sainte II258710(80)47:55-831 
11.FC Crissier I259313(49)51:55-430 
12.FC Grandson-Tuileries I258611(72)47:43+430 
13.FC Assens I256217(50)38:75-3720 
14.FC Iliria Payerne I254417(139)36:90-5410*

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont I211821(48)91:18+7356 
2.FC Cheseaux II211713(32)77:21+5652 
3.FC Assens II211344(39)57:28+2943 
4.FC Poliez-Pittet I211245(16)64:35+2940 
5.FC Villars-le-Terroir I21948(51)50:41+931 
6.FC Romanel I21939(56)41:42-130 
7.FC Froideville-Sports l218211(15)39:44-526 
8.FC Nord Gros de Vaud I217410(18)61:58+325 
9.FC Bottens I215511(45)44:73-2920 
10.FC Echallens Région III215412(28)38:67-2919 
11.FC Bercher I212316(31)26:78-529 
12.FC Le Talent IB213018(40)22:105-839 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Echallens Région III9711(13)42:14+2822 
2.Racing Club Lausanne9702(6)26:11+1521 
3.Mormont - Venoge (9101)9612(14)42:23+1919 
4.FC Bosna Yverdon8521(6)24:14+1017 
5.FC Cheseaux8404(6)39:28+1112 
6.FC Valmont9405(5)29:27+212 
7.FC Le Mont 9405(23)25:25012 
8.FC Champagne Sports 9315(4)32:23+910 
9.MJOR (9008)9216(0)20:30-107 
10.FC Grandson-Tuileries II9207(2)17:55-386 
11.Mvt du Centre 90138107(11)14:60-463 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Prilly Sports III8701(0)50:10+4021 
2.Team Vaud M15 féminin8602(0)42:9+3318 
3.FC Cheseaux8602(6)30:13+1718 
4.FC Gland III8512(1)54:13+4116 
5.Lausanne Nord Academy Féminine II7502(5)46:8+3815 
6.FC Stade Nyonnais II8314(11)45:21+2410 
7.Mvt Menthue (9194)7304(0)19:20-19 
8.Prangins féminin sport la Côte8116(1)10:53-434 
9.US Terre Sainte V féminin8107(1)11:60-493 
10.FC Concordia Filles IV8017(1)4:104-1001 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I181233(20)75:30+4539 
2.FC Gland181053(21)45:31+1435 
3.FC Crans181044(18)69:34+3534 
4.FC La Sarraz-Eclépens17773(28)47:30+1728 
5.FC Genolier-Begnins I18918(15)53:47+628 
6.FC Cheseaux18774(27)59:30+2927 
7.FC Amical Saint-Prex18729(26)41:49-823 
8.FC Etoy18648(63)37:53-1622 
9.FC Gingins172312(19)16:52-369 
10.FC Dardania Lausanne 180216(15)16:102-861 
Sponsor principal