3e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel I
FC Granges Marnand I

3e ligue - Groupe 4

1.FC Cheseaux I11911(23)32:1228 
2.FC Granges Marnand I10811(19)31:1325 
3.FC Porto Lausanne l11722(32)29:1923 
4.FC Bottens I10433(34)25:2515 
5.FC Savigny-Forel I10424(42)20:2314 
6.FC Thierrens II11353(15)23:2514 
7.AS Haute-Broye I11416(26)21:2113 
8.FC Iliria Payerne I11416(33)25:3013 
9.FC Echallens Région II10406(39)20:2212 
10.FC Stade-Payerne II11326(17)21:2611 
11.FC Le Talent I11227(24)20:328 
12.FC Romanel I11209(20)17:366 

4e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
FC Yvonand IB
FC Echallens Région III
FC Cheseaux II
FC Froideville-Sports l
FC Poliez-Pittet I
FC Bercher I

4e ligue - Groupe 3

1.FC Valmont IA111001(20)49:1830 
2.FC Prilly Sports III11803(15)36:1724 
3.FC Cheseaux II10712(17)33:1022 
4.FC Poliez-Pittet I10523(13)24:1717 
5.FC Nord Gros de Vaud I11524(30)17:2017 
6.FC Assens II11434(14)30:2715 
7.FC Echallens Région III10325(11)31:3411 
8.FC Bottens II11326(26)14:3111 
9.FC Yvonand IB10235(20)18:349 
10.FC Froideville-Sports l10226(11)21:288 
11.FC Bercher I10226(14)11:288 
12.FC Le Talent II11218(14)12:327 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Corcelles-Payerne
FC Gland III
MJOR (9008)II
FC Le Mont II
FC Cheseaux
FC Savigny-Forel
FC Vevey Sports 1899 I
FC Vallorbe-Ballaigues
Mvt Menthue (9034)
FC Sainte-Croix/La Sagne

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AS FC Napoli Vevey
FC Montreux-Sports
FC Chêne Aubonne
FC Yvonand
FC Epalinges
FC Gingins
FC Bex
FC Cheseaux
FC Gland
FC Romanel
13:00
FC Stade Nyonnais Il
FC Corcelles-Payerne

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais Il0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Echandens0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) III0000(0)0:00 
FC Cossonay II0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 
MJOR (9170) VI0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echallens Région II00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens I00000:00 
FC Valmont I00000:00 
FC Cheseaux I00000:00 
FC Veyron-Venoge I00000:00 
FC Echallens Région III00000:00 
FC Cossonay I00000:00 
FC Venoge I00000:00 
FC Lonay III00000:00 
MJOR (9008) I00000:00 

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echandens I00000:00 
FC Concordia I00000:00 
FC Renens II00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
ES FC Malley LS III00000:00 
Mvt du Centre (9041) III00000:00 
FC Crissier III00000:00 

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Mvt du Centre (9124) IV00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
FC Echandens II00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 

Seniors 30+ - Groupe 4

Lu 20.03.2017
20:15
FC Turc Lausanne
FC Le Mont

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Cheseaux9801(13)62:924 
2.Pully Football9720(6)53:523 
3.FC Bussigny9612(10)33:1719 
4.FC Romanel9504(7)21:2815 
5.FC Le Mont 9333(2)22:2812 
6.Racing Club Lausanne 9405(6)15:2612 
7.FC Espagnol LS9315(5)16:3510 
8.FC Prilly Sports9216(2)12:417 
9.FC Boveresses9207(14)13:416 
10.FC Turc Lausanne9108(17)12:293 
Sponsor principal FC Cheseaux