• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

Sa 19.08.2017
19:00
FC Crans I
CS Chavannes Epenex I
Di 20.08.2017
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Ecublens I
FC Italia Nyon I
FC Saint-Sulpice I
FC Genolier-Begnins II
FC Espagnol LS I
13:15
FC Pied du Jura II
FC Bussigny I
16:00
US Portugaise I
FC Prilly Sports IA

3e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports IA0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice I0000(0)0:00 
US Portugaise I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 6

Sa 26.08.2017
19:00
FC Le Mont II
FC Roche II
Di 27.08.2017
FC Slavia LS II
FC Yvorne I
ES FC Malley LS III
CS Ollon II
FC Leysin I
Lausanne Nord Academy IIIB
FC Espagnol LS II
FC Turc Lausanne III

5e ligue - Groupe 6

1.FC Le Mont II0000(0)0:00 
FC Roche II0000(0)0:00 
FC Yvorne I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Leysin I0000(0)0:00 
FC Slavia LS II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy IIIB0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne III0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Grandson-Tuileries
FC Echallens Région
FC Dardania Lausanne
FC Stade-Payerne
FC Genolier-Begnins II
FC Jorat-Mézières
FC Prilly Sports
FC Espagnol LS
Lausanne Nord Academy

Juniors A 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Renens 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Le Mont
FC Espagnol LS I
ES FC Malley LS I
VPC Sport (9026) I
14:00
FC Bussigny
FC Concordia I
16:00
FC Crissier
FC Porto Lausanne
17:00
FC Prilly Sports
FC Forward-Morges II

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Montreux-Sports
Pully Football II
FC Espagnol LS II
Villeneuve-Sports
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
AS Haute-Broye
FC Saint-Légier
15:00
CS La Tour-de-Peilz
FC Vevey Sports 1899

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
Villeneuve-Sports0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 20.08.2017
FC Plan-les-Ouates 1
CS Italien GE
FC Sion région
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Concordia
Lancy FC 1
13:00
FC Aigle
FC Martigny-Sports
13:30
FC Gingins 15404
FC Champel 1

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Champel 10000(0)0:00 
CS Italien GE 0000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Gingins 154040000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Aigle 0000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Espagnol LS 0000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

Sa 26.08.2017
VPC Sport (9199) III
FC Echallens Région III
14:00
FC Crissier II
AS Haute-Broye II
14:00
FC Granges Marnand
FC Espagnol LS II
14:00
Mvt du Centre 9086II
Mormont-Venoge (9193)II
14:30
Mvt Menthue (9194)
FC Etoile-Broye II

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

1.FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 9086II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Sa 26.08.2017
FC Aigle I D13
Pully Football
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
Foot Région Morges (9099) I
Team La Cote D13 (9046)
FC Espagnol LS I D-13
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll
ES Malley LS D-13 l
10:30
FC Echallens Région D13
Team Riviera Chablais FE 12
10:30
MJOR-YS Région (9016) I
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)

D9 Élite Régionale - Groupe 1

1.FC Aigle I D130000(0)0:00 
FC Echallens Région D130000(0)0:00 
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099) I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I0000(0)0:00 
MJOR-YS Région (9016) I0000(0)0:00 
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I D-130000(0)0:00 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:00 
ES Malley LS D-13 l0000(0)0:00 
Team Riviera Chablais FE 120000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
Foot région Morges M12 (9099)
ES FC Malley LS IV
09:00
VPC Sport (9199) III
FC Amical Saint-Prex II
10:00
Prangins Sport II
AF LUC-Dorigny I
10:00
US Terre Sainte III
FC Espagnol LS II
11:15
FC Forward-Morges II
FC Stade-Lausanne-Ouchy V

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Juniors F - Groupe 12

1.CS Chavannes Epenex 100000:00 
FC Ecublens 100000:00 
FC Ecublens 200000:00 
FC Ecublens 300000:00 
FC Ecublens 400000:00 
FC Espagnol LS 100000:00 
FC Echandens 100000:00 
Racing Club Lausanne 100000:00 
FC Espagnol LS 200000:00 
Sport Lausanne Benfica 100000:00 
FC Ecublens 500000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 100000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 200000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 300000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 400000:00 
FC Espagnol LS 300000:00 

Seniors 30+ - Groupe 4

Je 24.08.2017
Racing Club Lausanne
FC Bussigny
20:15
FC Prilly Sports
FC Donneloye

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Donneloye0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne 0000(0)0:00 
FC Espagnol LS 0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:00 

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
FC Espagnol LS
FC Vuadens
FC Etoy
CS Interstar GE
12:00
FC Crissier
FC Yverdon Féminin

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
CS Interstar GE0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Yverdon Féminin0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Espagnol LS