4e ligue - Groupe 6

Sa 20.08.2016
19:00
FC Etoile-Broye I
Sport Lausanne Benfica II
20:00
FC Jorat-Mézières II
FC Espagnol LS I
Di 21.08.2016
AS Haute-Broye II
FC Saint-Légier IIA
FC Slavia LS I
ES FC Malley LS II
FC Savigny-Forel II
CS La Tour-de-Peilz IIB
13:00
FC Chile Sport I
FC Le Mont II

4e ligue - Groupe 6

1.ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier IIA0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz IIB0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel II0000(0)0:00 
FC Slavia LS I0000(0)0:00 
FC Chile Sport I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Aigle
ES FC Malley LS I
FC Bex
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899 I
FC Concordia I
FC Roche
13:00
FC Montreux-Sports
CS La Tour-de-Peilz
17:30
FC Saint-Légier
FC Espagnol LS I

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aigle0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 21.08.2016
FC Stade-Lausanne-Ouchy
CS Chênois 1
FC Espagnol LS
CS Italien GE
FC Aigle
Lancy FC 1
14:00
FC Martigny-Sports
FC Champel 1
15:00
US Collombey-Muraz région
FC Concordia
16:00
FC Sion région
Foot Région Morges 9104

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Champel 10000(0)0:00 
CS Italien GE 0000(0)0:00 
FC Sion région0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Aigle 0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 
CS Chênois 10000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
Lancy FC 10000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Espagnol LS II
Foot Région Morges (9099)
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Mvt Menthue (9159)
FC Grandson-Tuileries I
FC Renens
13:00
Pully Football II
FC Echallens Région II
14:00
US Terre Sainte
FC Stade-Payerne

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13
FC Aigle I D13
FC Boveresses D13 I
FC Echallens Région D13
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
ES Malley MLS D-12 ll
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
10:30
MJOR-YS Région (9016) I
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
12:30
Team La Cote D13 (9046)
Foot Région Morges D13 (9128)

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aigle I D130000(0)0:00 
FC Echallens Région D130000(0)0:00 
ES Malley MLS D-12 ll0000(0)0:00 
Foot Région Morges D13 (9128)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I0000(0)0:00 
MJOR-YS Région (9016) I0000(0)0:00 
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I D-130000(0)0:00 
FC Boveresses D13 I0000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)0000(0)0:00 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:00 
ES Malley LS D-13 l0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VIl0000(0)0:00 
Pully Football IV0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III D-110000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9124)0000(0)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 4

Lu 22.08.2016
20:15
FC Le Mont
FC Turc Lausanne

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne 0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne0000(0)0:00 
FC Boveresses0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Concordia I
FC Espagnol LS
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
FC Montagny
FC Central FR
14:00
FC Onex 1
FC Concordia II Filles B/9
15:00
FC Vernier 1
FC Vuadens

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Vernier 10000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00