2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Thierrens
FC La Tour/Le Pâquier
Di 12.03.2017
FC Echichens
FC Stade-Payerne

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I13733(26)21:1624 
2.FC La Tour/Le Pâquier 12723(28)22:1323 
3.FC Portalban/Gletterens12642(33)20:1122 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I13634(37)25:2321 
5.FC Dardania Lausanne13625(54)24:1720 
6.FC Bulle 12543(34)23:2019 
7.Le Locle Sports I13616(24)16:2119 
8.FC Richemond13535(27)19:1918 
9.FC Echichens 12525(28)18:1917 
10.FC Colombier13436(34)24:2115 
11.FC Farvagny/Ogoz I13355(29)16:1914 
12.FC Thierrens12417(34)17:2813 
13.FC Stade-Payerne 12255(33)19:2311 
14.FC Ticino I13229(39)19:338 

3e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
14:30
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I111100(15)47:1233 
2.FC Italia Nyon I11821(31)41:1926 
3.FC Gingins I11812(19)40:1425 
4.FC Ecublens I11623(26)28:1320 
5.FC Turc Lausanne I11515(35)22:2916 
6.FC Genolier-Begnins II10505(16)28:2015 
7.FC Pied du Jura II11425(24)24:2214 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11335(32)21:2312 
9.FC Dardania Lausanne II11317(37)18:3610 
10.FC Gimel-Bière I10307(24)19:389 
11.FC Saint-Sulpice I11218(32)15:277 
12.AF LUC-Dorigny II110110(15)12:621 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AF LUC-Dorigny
Sport Lausanne Benfica
ES FC Malley LS
FC Dardania Lausanne
13:30
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy
15:30
FC Gingins
US Terre Sainte II
17:00
FC Montreux-Sports
FC Turc Lausanne

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne0000(0)0:00 
FC Roche0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041) II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
MJOR (9170) III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye III0000(0)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Je 23.03.2017
20:00
FC Crissier
FC Gland

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans9810(9)57:1425 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(4)33:1022 
3.FC Gingins9522(17)23:1917 
4.FC Genolier-Begnins 9513(10)33:2516 
5.FC Dardania Lausanne9432(21)20:1615 
6.FC Crissier9324(12)17:2811 
7.FC La Sarraz-Eclépens9324(17)22:1611 
8.FC Gland9216(16)13:297 
9.FC Hermandad A.P.N.9027(9)13:392 
10.Sport Lausanne Benfica9018(55)7:421 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Sa 25.03.2017
FC Crissier
FC Versoix
FC Villaz/Villarimboud
FC Boveresses

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC Boveresses101000(0)67:830 
2.FC Versoix10811(0)61:725 
3.FCFF Villars-sur-Glâne11812(0)77:2525 
4.FC Saint-Légier11704(1)67:2521 
5.Football Féminin Chênois GE11623(0)44:1620 
6.FC Aïre-le-Lignon11524(7)25:5217 
7.FC Crissier10514(2)45:2816 
8.FC Dardania Lausanne11317(5)33:4210 
9.CS Interstar GE11308(0)32:659 
10.FC Grand-Saconnex 111317(5)40:269 
11.FC Villaz/Villarimboud10019(0)3:1181 
12.FC Bashkimi Vevey11029(5)5:871 
Sponsor principal FC Dardania Lausanne