2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 13.08.2016
17:00
FC Colombier
FC Bulle
17:30
Le Locle Sports I
FC La Tour/Le Pâquier
17:30
FC Echichens
FC Richemond
Di 14.08.2016
15:30
FC Farvagny/Ogoz I
FC Stade-Payerne
15:30
FC Portalban/Gletterens
FC Vallorbe-Ballaigues I

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Bulle 0000(0)0:00 
FC Richemond0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier 0000(0)0:00 
FC Portalban/Gletterens0000(0)0:00 
FC Farvagny/Ogoz I0000(0)0:00 
FC Colombier0000(0)0:00 
Le Locle Sports I0000(0)0:00 
FC Ticino I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne 0000(0)0:00 
FC Echichens 0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Thierrens0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 

3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

Sa 20.08.2016
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
Di 21.08.2016
FC Saint-Sulpice I
FC Gingins I
FC Turc Lausanne I
FC Ecublens I
13:30
FC Pied du Jura II
FC Dardania Lausanne II
15:00
ES FC Malley LS I
FC Genolier-Begnins II
15:00
FC Gimel-Bière I
AF LUC-Dorigny II

3e ligue (changements non limités) - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice I0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne II0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne I0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Italia Nyon
FC Gingins
FC Chêne Aubonne
FC Genolier-Begnins
ES FC Malley LS
FC Etoy
15:00
FC Gimel-Bière
US Terre Sainte I
16:15
Foot Région Morges 9128
FC Bursins-Rolle-Perroy
16:15
FC Gland
FC Dardania Lausanne

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91280000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Lusitano LS
FC Bussigny
FC Epalinges
FC Dardania Lausanne
ES FC Malley LS II
FC Forward-Morges
13:30
Foot Région Morges (9036)
Racing Club Lausanne
15:00
FC Genolier-Begnins III
Mormont-Venoge (9193)
16:00
AF LUC-Dorigny
Pully Football II

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Savigny-Forel
FC Concordia III
FC Dardania Lausanne
US Terre Sainte III
ES FC Malley LS III
FC Epalinges II
13:00
Foot Région Morges (9064)
Mvt du Centre 9013
14:00
FC Gland
FC Amical Saint-Prex

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

1.FC Crissier III0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC La Sallaz II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
FC Boveresses III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ve 26.08.2016
Sport Lausanne Benfica
FC Dardania Lausanne
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Genolier-Begnins
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC Hermandad A.P.N.
20:15
FC Gland
FC Crissier
20:15
FC Crans
FC Gingins

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Sa 27.08.2016
CS Interstar GE
FC Grand-Saconnex 1
Football Féminin Chênois GE
FC Dardania Lausanne
FC Boveresses
FC Bashkimi Vevey
11:00
FC Versoix
FC Villaz/Villarimboud
13:00
FC Aïre-le-Lignon
FCFF Villars-sur-Glâne
15:00
FC Saint-Légier
FC Crissier

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon0000(0)0:00 
CS Interstar GE0000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Boveresses0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
Football Féminin Chênois GE0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Bashkimi Vevey0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00