2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Thierrens
FC La Tour/Le Pâquier
Di 12.03.2017
FC Echichens
FC Stade-Payerne

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I13733(26)21:1624 
2.FC La Tour/Le Pâquier 12723(28)22:1323 
3.FC Portalban/Gletterens12642(33)20:1122 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I13634(37)25:2321 
5.FC Dardania Lausanne13625(54)24:1720 
6.FC Bulle 12543(34)23:2019 
7.Le Locle Sports I13616(24)16:2119 
8.FC Richemond13535(27)19:1918 
9.FC Echichens 12525(28)18:1917 
10.FC Colombier13436(34)24:2115 
11.FC Farvagny/Ogoz I13355(29)16:1914 
12.FC Thierrens12417(34)17:2813 
13.FC Stade-Payerne 12255(33)19:2311 
14.FC Ticino I13229(39)19:338 

4e ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Crissier III
FC Bussigny I
FC Gingins IIB
Racing Club Lausanne IB
FC UPM-Cazard I
FC Gland IIA

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny I101000(10)33:1030 
2.FC Echandens I11803(8)36:1724 
3.FC Echichens II11722(11)41:1023 
4.FC Lonay IA11722(19)27:1523 
5.FC Mont-Goulin l11614(29)18:2219 
6.FC Venoge II11524(20)15:1717 
7.FC Crissier III10514(17)19:1716 
8.Racing Club Lausanne IB10316(24)9:2810 
9.FC UPM-Cazard I9216(22)8:157 
10.FC Gland IIA10118(18)12:264 
11.FC Veyron-Venoge IB10046(19)14:294 
12.FC Gingins IIB10019(4)7:331 

5e ligue - Groupe 2

Ve 24.03.2017
20:00
FC Tolochenaz II
FC Villars-le-Terroir IA
Di 26.03.2017
FC La Sallaz IIA
FC Bussigny II
FC Echichens III
FC Ecublens II
ES FC Malley LS III
FC Mont-Goulin II
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Genolier-Begnins IIIB

5e ligue - Groupe 2

1.CS Chavannes Epenex II9900(8)44:627 
2.FC Genolier-Begnins IIIB9702(11)30:721 
3.FC La Sallaz IIA9513(12)20:1816 
4.FC Bussigny II9513(14)20:1416 
5.ES FC Malley LS III9513(16)24:1916 
6.FC Ecublens II9414(14)16:2013 
7.FC Echichens III9333(14)18:2112 
8.FC Tolochenaz II9207(10)13:316 
9.FC Mont-Goulin II9108(28)10:313 
10.FC Villars-le-Terroir IA9018(4)10:381 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Yvorne
FC Espagnol LS I
FC La Sallaz
FC Crissier
Pully Football II
Foot Région Morges (9128)
FC Saint-Légier
14:00
FC Aigle
FC Montreux-Sports
16:00
FC Ecublens
FC Porto Lausanne

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 25.03.2017
FC Boveresses D13 I
FC Aigle I D13
Foot Région Morges D13 (9128)
Team La Cote D13 (9046)
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
FC Echallens Région D13
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
ES Malley MLS D-12 ll
FC Stade-Lausanne-Ouchy D-13 I
MJOR-YS Région (9016) I
ES Malley LS D-13 l
FC Espagnol LS I D-13

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins V0000(0)0:00 
Pully Football V0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) lll0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crans I00000:00 
US Terre Sainte I00000:00 
FC Genolier-Begnins I00000:00 
FC Gland I00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
FC Tolochenaz I00000:00 
FC Echichens I00000:00 
FC Amical Saint-Prex II00000:00 
FC Italia Nyon I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:00 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
US Terre Sainte IV00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Gingins I00000:00 
FC Gland IV00000:00 
FC Lonay I00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Etoy I00000:00 
FC Amical Saint-Prex III00000:00 

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins V00000:00 
FC Stade Nyonnais III00000:00 
FC Echichens III00000:00 
FC Etoy II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IV00000:00 
Prangins Sport IV00000:00 
FC Gimel-Bière II00000:00 
US Terre Sainte VI00000:00 
FC Italia Nyon III00000:00 

Seniors 30+ - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Chêne Aubonne
FC Bussigny II

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Veyron-Venoge 9711(5)31:822 
2.FC Vallée de Joux9702(3)30:1321 
3.FC Echichens9621(5)21:1420 
4.Prangins Sport9513(13)39:2016 
5.FC Bussigny II9324(13)21:2611 
6.FC Haut-Jura9315(4)14:1610 
7.FC Forward-Morges9225(12)21:408 
8.FC Pied du Jura9144(4)15:337 
9.FC Chêne Aubonne 9144(11)13:217 
10.FC Italia Nyon 9117(4)14:284 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 13.03.2017
20:30
FC Echichens
ES FC Malley LS

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay9801(5)42:1524 
2.FC Echichens 8611(0)34:1019 
3.FC Veyron-Venoge9612(1)40:1319 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9603(6)35:1818 
5.ES FC Malley LS8404(3)14:1812 
6.FC Thierrens9324(4)20:2211 
7.FC Yvonand9315(1)15:2610 
8.Grp 13 coteaux9216(1)14:387 
9.FC Ecublens9135(2)14:406 
10.FC Mont-Goulin9018(2)12:401 
Sponsor principal FC Echichens