1ère Ligue - Groupe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
Di 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1ère Ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

4e ligue - Groupe 8

Di 12.03.2017
FC Romanel II
FC Epalinges II

4e ligue - Groupe 8

1.FC Azzurri 90 LS II11803(23)34:1724 
2.FC Renens II11731(37)25:1324 
3.CS Chavannes Epenex I11722(25)34:1723 
4.FC Lusitano LS I11722(41)23:2423 
5.Racing Club Lausanne IA11524(40)20:1817 
6.FC Cugy I11533(55)27:1617 
7.FC Turc Lausanne II11344(20)27:2813 
8.FC Romanel II10406(23)27:3012 
9.FC Saint-Sulpice IIB11245(27)21:2610 
10.FC Epalinges II10307(14)22:339 
11.FC Desportivo Portugues I11137(53)11:235 
12.FC Concordia II11038(21)14:403 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région I
FC Vallée de Joux
FC Concordia I
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS
FC Gland II
FC Veyron-Venoge
FC Genolier-Begnins I
14:00
MJOR (9077) I
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Stade Nyonnais
ES FC Malley LS I

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Foot Région Morges (9036)
FC Saint-Légier III
FC Etoile-Broye II
FC Prilly Sports II
FC Vevey Sports 1899 II
CS Ollon
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Roche
14:30
FC Echallens Région IV
FC Jorat-Mézières

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Echandens0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) III0000(0)0:00 
FC Cossonay II0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 
MJOR (9170) VI0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Central FR
Lancy FC Féminine 1
FC Vernier
FC Prangins Féminin sport La Côte
FC Collex-Bossy 1 Femmes 20
Signal FC Bernex-Confignon
FC Etoy

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Etoy0000(0)0:00 
FC Vernier0000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 1 Femmes 200000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 10000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin sport La Côte0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Azzurri 90 LS