• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Renens I2200(2)5:36 
2.FC Champagne Sports I2200(6)8:46 
3.FC Champvent I2110(2)4:14 
4.FC Bosna Yverdon I2110(3)6:34 
5.FC Jorat-Mézières I2110(3)2:14 
6.FC Bavois II2101(2)5:33 
7.FC Grandson-Tuileries I2101(5)7:93 
8.FC Lutry I2020(1)2:22 
9.Sport Lausanne Benfica I2020(5)4:42 
10.Pully Football I2011(1)3:41 
11.FC Cheseaux I2011(2)2:51 
12.FC Venoge I2011(4)5:61 
13.FC Crissier I2002(1)0:40 
14.FC Aigle I2002(2)6:100 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Corcelles-Payerne II1100(0)8:13 
2.FC Essertines IB1100(0)3:13 
FC Champagne Sports III1100(0)3:13 
4.FC Bercher IA1100(0)4:33 
5.FC Villars-Tiercelin l1010(0)1:11 
FC Mont-Goulin II1010(0)1:11 
7.FC Villars-le-Terroir II0000(0)0:00 
8.FC Iliria Payerne II1001(0)3:40 
9.FC Nord Gros de Vaud II1001(0)1:30 
FC Poliez-Pittet II1001(0)1:30 
11.FC Fey Sports l1001(0)1:80 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:30
MJOR (9008)
Lausanne Nord Academy
14:30
FC Echallens Région II
FC Granges Marnand
15:00
FC Bosna Yverdon
FC Vallorbe-Ballaigues
16:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Grandson-Tuileries II

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 9104RE 0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
FC Bosna Yverdon
FC Corcelles-Payerne
14:00
FC Champagne Sports
MJOR (9020)
14:00
FC Vallée de Joux
FC Grandson-Tuileries II
15:00
FC Vallorbe-Ballaigues
Mvt Menthue (9159)
16:00
FC Yvonand
FC Valmont II

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
FC Valmont II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 18 (2ème degré - tour automne)

Me 23.08.2017
18:00
FC Stade-Payerne I
FC Corcelles-Payerne I

Juniors F - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries 100000:00 
FC Grandson-Tuileries 200000:00 
FC Thierrens (MVT Menthue) 100000:00 
FC Thierrens (MVT Menthue) 200000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 100000:00 
FC Yvonand 100000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 200000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne 100000:00 
FC Etoile Bonvillars 100000:00 
FC Grandson-Tuileries 300000:00 
FC Champagne Sports 100000:00 
FC Champagne Sports 200000:00 
FC Yvonand 200000:00 
FC Bosna Yverdon 100000:00 
Association Yverdon-Sport 100000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 300000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne 200000:00 

Juniors F - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries 100000:00 
FC Grandson-Tuileries 200000:00 
FC Thierrens (MVT Menthue) 100000:00 
FC Thierrens (MVT Menthue) 200000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 100000:00 
FC Yvonand 100000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 200000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne 100000:00 
FC Etoile Bonvillars 100000:00 
FC Grandson-Tuileries 300000:00 
FC Champagne Sports 100000:00 
FC Champagne Sports 200000:00 
FC Yvonand 200000:00 
FC Bosna Yverdon 100000:00 
Association Yverdon-Sport 100000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues 300000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne 200000:00 
Sponsor principal FC Champagne Sports