3e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
US Portugaise I
Yverdon Sport FC II

3e ligue - Groupe 3

1.FC Champagne Sports I111010(20)53:1131 
2.FC Renens I11821(35)46:926 
3.FC La Sarraz-Eclépens II11803(27)44:2724 
4.Yverdon Sport FC II10613(23)28:1319 
5.FC Grandson-Tuileries II10604(21)22:2618 
6.FC Crissier II11515(32)19:3416 
7.FC Orbe I11506(34)29:3015 
8.FC Prilly Sports II11308(19)18:439 
9.FC Chavornay Sports I11227(39)19:338 
10.US Portugaise I9216(40)22:317 
11.FC Vallée de Joux I11218(30)19:327 
12.FC Baulmes I11137(31)11:416 

4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
FC Donneloye II
FC Yvonand IA
FC Centre Portugais d'Yverdon I
FC Chavannes-le-Chêne I
10:00
FC Bosna Yverdon II
FC Corcelles-Payerne l

4e ligue - Groupe 5

1.FC Centre Portugais d'Yverdon I10820(26)43:1726 
2.FC Chavannes-le-Chêne I10730(16)40:1324 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I11632(13)37:1421 
4.FC Yvonand IA10622(15)31:2520 
5.FC Corcelles-Payerne l10613(14)59:2219 
6.FC Azzurri Yverdon l11434(24)35:2515 
7.FC Thierrens III11416(15)34:3413 
8.FC Champagne Sports II11407(22)21:5112 
9.FC Donneloye II10316(5)25:3110 
10.FC Stade-Payerne Azzurri III11308(24)26:439 
11.FC Valmont IB11308(26)21:639 
12.FC Bosna Yverdon II10109(30)15:493 

5e ligue - Groupe 4

Di 26.03.2017
FC Centre Portugais d'Yverdon II
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Essertines IA
FC Yvonand III
FC Granges Marnand II
FC Corcelles-Payerne II
FC Grandson-Tuileries III
FC Azzurri Yverdon II
FC Champagne Sports III
FC Etoile Bonvillars IA

5e ligue - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries III9711(9)23:522 
2.FC Champagne Sports III9702(6)24:1721 
3.FC Essertines IA9513(14)22:1116 
4.FC Azzurri Yverdon II9513(15)21:1716 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon II9513(28)27:1816 
6.FC Corcelles-Payerne II9423(5)25:1214 
7.FC Etoile Bonvillars IA9315(9)28:2410 
8.FC Yvonand III9216(12)12:297 
9.FC Granges Marnand II9126(12)14:275 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne II9108(13)12:483 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Grandson-Tuileries II
FC Bosna Yverdon
FC Granges Marnand
FC Echallens Région II
FC Bussigny
AF LUC-Dorigny
15:00
FC Le Mont
FC Epalinges
16:00
FC Champagne Sports
FC Pied du Jura

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Boveresses I
FC Concordia III
FC Renens
CS La Tour-de-Peilz I
FC Espagnol LS II
CS Chavannes Epenex
FC Bursins-Rolle-Perroy II
MJOR (9020)
Racing Club Lausanne
FC Champagne Sports

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Champagne Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
MJOR D12 (9077) II0000(0)0:00 
MJOR (9020) V0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:00 
FC Yvonand I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye I00000:00 
FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Grandson-Tuileries I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 
MJOR (9016) V00000:00 
Mvt Menthue (9172) III00000:00 
Mvt Menthue (9159) I00000:00 
Mvt Menthue (9009) V00000:00 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Montagny
FC Renens
FC Concordia I
FC Valmont
FC Concordia II Filles B/9
FC Champagne Sports
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
FC Onex 1
FC Espagnol LS
14:00
FC Vuadens
FC Versoix

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Champagne Sports