3e ligue - Groupe 3

1.FC Champagne Sports I111010(20)53:1131 
2.FC Renens I11821(35)46:926 
3.FC La Sarraz-Eclépens II11803(27)44:2724 
4.Yverdon Sport FC II10613(23)28:1319 
5.FC Grandson-Tuileries II10604(21)22:2618 
6.FC Crissier II11515(32)19:3416 
7.FC Orbe I11506(34)29:3015 
8.FC Prilly Sports II11308(19)18:439 
9.FC Chavornay Sports I11227(39)19:338 
10.US Portugaise I9216(40)22:317 
11.FC Vallée de Joux I11218(30)19:327 
12.FC Baulmes I11137(31)11:416 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Centre Portugais d'Yverdon I10820(26)43:1726 
2.FC Chavannes-le-Chêne I10730(16)40:1324 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I11632(13)37:1421 
4.FC Yvonand IA10622(15)31:2520 
5.FC Corcelles-Payerne l10613(14)59:2219 
6.FC Azzurri Yverdon l11434(24)35:2515 
7.FC Thierrens III11416(15)34:3413 
8.FC Champagne Sports II11407(22)21:5112 
9.FC Donneloye II10316(5)25:3110 
10.FC Stade-Payerne Azzurri III11308(24)26:439 
11.FC Valmont IB11308(26)21:639 
12.FC Bosna Yverdon II10109(30)15:493 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries III9711(9)23:522 
2.FC Champagne Sports III9702(6)24:1721 
3.FC Essertines IA9513(14)22:1116 
4.FC Azzurri Yverdon II9513(15)21:1716 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon II9513(28)27:1816 
6.FC Corcelles-Payerne II9423(5)25:1214 
7.FC Etoile Bonvillars IA9315(9)28:2410 
8.FC Yvonand III9216(12)12:297 
9.FC Granges Marnand II9126(12)14:275 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne II9108(13)12:483 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Sa 19.11.2016
FC Bosna Yverdon
FC Vallorbe-Ballaigues
0
0
N

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Vallée de Joux11911(1)61:928 
2.FC Champagne Sports11812(4)42:2124 
3.FC Granges Marnand11623(2)28:2020 
4.FC Etoile-Broye11524(12)32:3117 
5.FC Grandson-Tuileries II11452(11)30:2416 
6.FC Echallens Région III11443(4)33:2915 
7.FC Bosna Yverdon11443(15)37:1613 
8.FC Corcelles-Payerne11335(5)17:2910 
9.Mvt Menthue (9009)11227(3)22:328 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne11227(5)13:507 
11.FC Vallorbe-Ballaigues 11236(10)20:327 
12.MJOR (9008)II11218(6)15:576 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

1.FC Valmont9801(14)55:1924 
2.FC Yvonand9702(2)36:1821 
3.FC Corcelles-Payerne9702(3)60:2921 
4.FC Bosna Yverdon9603(17)46:2718 
5.FC Echallens Région III9504(3)35:2315 
6.MJOR (9016) III9405(0)31:2912 
7.FC Champagne Sports9405(21)47:2412 
8.FC Grandson-Tuileries II9207(5)21:676 
9.Mvt Menthue (9194)9108(1)11:683 
10.Mormont - Venoge (9101)9108(17)31:693 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Me 09.11.2016
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Vallée de Joux
0
0
N
Sponsor principal FC Champagne Sports