• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Ve 28.09.2018
18:45
Valmont
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178426
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 29.09.2018
09:00
FC Valmont I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189145
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
09:15
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188581
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 177835
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
14:00
FC Valmont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169562
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
FC Valmont II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 170167
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 170119
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 30.09.2018
11:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166667
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
15:00
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134867
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
15:30
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175895
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Me 03.10.2018
19:30
FC Valmont (Jun.B 2/D)
coupe juniors B / 2e tour
N° match 513864
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Valmont Féminines (3a L(F))
coupe Vaudoise - Féminines / 1/8 de finale
N° match 513191
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
Je 04.10.2018
18:30
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178416
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
Sa 06.10.2018
09:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 177836
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
09:00
Valmont
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178428
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
11:00
FC Valmont II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188584
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:00
FC Valmont I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189147
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
13:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 170127
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
14:00
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159597
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:00
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169564
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
16:00
FC Valmont II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 170168
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:00
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134873
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 07.10.2018
10:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166668
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain Communal
15:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175904
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain B (surface synthétique)
Me 10.10.2018
19:30
FC Valmont I (Jun.C.2/D)
coupe juniors C / 2e tour
N° match 514187
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Ve 12.10.2018
18:00
Valmont
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178435
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166679
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 13.10.2018
09:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 177845
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
10:15
FC Valmont I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189154
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 3
10:45
FC Valmont II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188592
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
13:30
FC Valmont II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 170177
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
15:30
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 170128
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
16:00
FC Valmont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169571
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:30
FC Valmont
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159599
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
Di 14.10.2018
10:00
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134879
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
11:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175906
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 20.10.2018
19:00
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134885
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 21.10.2018
10:45
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166681
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
11:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175917
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
Sa 27.10.2018
09:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 177847
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C
10:45
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 178439
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
11:00
FC Valmont II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188593
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
FC Valmont
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159608
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
15:00
FC Valmont
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169575
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
15:00
FC Valmont II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 170179
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
16:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 170137
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 28.10.2018
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166690
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
13:00
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134891
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
Sa 03.11.2018
14:30
FC Valmont
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159612
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Di 04.11.2018
11:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175929
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 10.11.2018
14:00
FC Valmont
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159619
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 11.11.2018
14:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175930
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Sa 17.11.2018
14:30
FC Valmont
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159625
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Di 18.11.2018
11:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175940
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 17.03.2019
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134897
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166694
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 24.03.2019
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166701
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134903
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175943
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 31.03.2019
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166707
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134909
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175951
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Di 07.04.2019
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166712
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175956
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134915
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Me 10.04.2019
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175962
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
Di 14.04.2019
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175969
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134921
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166720
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
Di 28.04.2019
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134927
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166723
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175973
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
Di 05.05.2019
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166733
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134933
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175982
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 12.05.2019
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175984
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134939
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166734
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 18.05.2019
19:30
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166745
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
Di 19.05.2019
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134945
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175995
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 26.05.2019
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166747
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:00
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134951
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
Sa 01.06.2019
19:00
FC Valmont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 134957
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 02.06.2019
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 176007
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 166756
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
Di 09.06.2019
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 176008
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 16.06.2019
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 176018
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Sponsor principal