• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 4

1.FC Orbe I9801(8)30:824 
2.Yverdon Sport FC II9801(15)32:1024 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I9702(14)22:1121 
4.FC Chavornay Sports I9702(30)35:1121 
5.FC Venoge I9414(21)17:1613 
6.FC Veyron-Venoge I9324(13)12:2111 
7.FC Champvent II9324(14)9:2111 
8.FC Grandson-Tuileries II9315(15)14:1510 
9.FC La Sarraz-Eclépens II9315(24)13:1710 
10.FC Prilly Sports I9135(16)14:256 
11.FC Bosna Yverdon I9108(27)9:363 
12.FC Valmont I9108(33)17:333 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Montcherand I9711(23)35:1222 
2.FC Champvent III9630(7)29:1721 
3.FC Ependes II9702(9)36:1321 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne IIA9513(11)25:1616 
5.FC Valmont II9432(10)40:1915 
6.FC Rances II9414(3)28:2513 
7.FC Chavornay Sports II9414(7)20:2213 
8.FC Suchy-Sports II9405(20)14:2012 
9.FC Vallée de Joux II9225(9)27:368 
10.FC Essertines IB9216(9)21:427 
11.FC Arnex l9117(26)18:304 
12.FC Vaulion II9108(5)6:473 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.Mvt Menthue (9034)8521(5)24:1117 
2.FC Champagne Sports 8503(6)25:2215 
3.FC Echallens Région III8422(6)24:1114 
4.MJOR (9008)7412(0)14:713 
5.FC Bosna Yverdon7412(4)25:2113 
6.Racing Club Lausanne8413(9)20:2413 
7.FC Le Mont 8404(5)36:2912 
8.Mormont - Venoge (9101)8233(10)30:269 
9.FC Valmont8125(3)17:345 
10.FC Grandson-Tuileries II8008(4)25:550 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

1.Mormont - Venoge (9101)9630(1)78:1221 
2.FC Champagne Sports 8521(1)47:2217 
3.FC Valmont I8503(4)34:3515 
4.FC Grandson-Tuileries II8413(1)36:3813 
5.FC Yvonand8332(0)31:2612 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne7322(1)26:2411 
7.FC Vallée de Joux8314(2)28:4010 
8.FC Bosna Yverdon8224(4)24:348 
9.FC Echallens Région IV8125(3)28:345 
10.Mvt Menthue (9194)8008(0)4:710 

Juniors C 2e degré - Groupe 10 (tour automne)

1.AF Luc-Football8800(2)115:124 
2.FC Espagnol LS II8611(0)58:1819 
3.FC Valmont II8431(1)23:3115 
4.FC Dardania Lausanne8413(16)30:4813 
5.FC Ecublens II8404(2)28:3512 
6.Team Vaud M15 féminin8323(0)39:2011 
7.FC Epalinges II8305(0)12:519 
8.FC Crissier II8206(2)14:306 
9.FC Vevey United III8116(11)17:514 
10.FC Renens II8107(32)9:603 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.ES FC Malley LS 6600(1)39:1218 
2.FC Versoix6501(0)30:815 
3.Lausanne Nord Academy8503(1)44:1615 
4.Team Lancy-Signal-SFCCF6420(2)13:714 
5.Meyrin FC 16411(0)23:1413 
6.FC Champel Féminine 18404(3)31:2112 
7.CS Interstar GE - Féminine 18323(0)15:1611 
8.FC Thierrens Féminines7313(1)19:2310 
9.FC Chêne Aubonne Féminines8224(1)17:268 
10.FC Veyrier Sports - Féminine 17214(4)17:337 
11.FC Valmont Féminines8116(1)25:284 
12.FC Aïre-le-Lignon II6105(2)11:303 
13.FC Azzurri 90 LS 6006(1)13:630 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 2 (tour automne)

1.FF19 Servette FC Chênois féminin I6600(0)45:118 
2.FC Prangins Féminin Sport La Côte6501(0)21:1315 
3.FC Vétroz6411(0)16:1013 
4.FC Fully Saxon7322(0)25:2311 
5.FC Evolène Hérens7313(0)20:1210 
6.FC Concordia6303(5)18:179 
7.FC Versoix II6303(6)22:159 
8.Lancy FC Féminine 15203(10)9:166 
9.FC Villaz/Villarimboud7205(0)12:226 
10.FC Valmont6105(5)6:313 
11.FC Cugy/Montet6006(5)8:420 
12.FC Bursins-Rolle-PerroyRE 0000(0)0:00 
Sponsor principal