4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
FC Donneloye II
FC Yvonand IA
FC Centre Portugais d'Yverdon I
FC Chavannes-le-Chêne I
10:00
FC Bosna Yverdon II
FC Corcelles-Payerne l

4e ligue - Groupe 5

1.FC Centre Portugais d'Yverdon I10820(26)43:1726 
2.FC Chavannes-le-Chêne I10730(16)40:1324 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I11632(13)37:1421 
4.FC Yvonand IA10622(15)31:2520 
5.FC Corcelles-Payerne l10613(14)59:2219 
6.FC Azzurri Yverdon l11434(24)35:2515 
7.FC Thierrens III11416(15)34:3413 
8.FC Champagne Sports II11407(22)21:5112 
9.FC Donneloye II10316(5)25:3110 
10.FC Stade-Payerne Azzurri III11308(24)26:439 
11.FC Valmont IB11308(26)21:639 
12.FC Bosna Yverdon II10109(30)15:493 

4e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
FC Yvonand IB
FC Echallens Région III
FC Cheseaux II
FC Froideville-Sports l
FC Poliez-Pittet I
FC Bercher I

4e ligue - Groupe 3

1.FC Valmont IA111001(20)49:1830 
2.FC Prilly Sports III11803(15)36:1724 
3.FC Cheseaux II10712(17)33:1022 
4.FC Poliez-Pittet I10523(13)24:1717 
5.FC Nord Gros de Vaud I11524(30)17:2017 
6.FC Assens II11434(14)30:2715 
7.FC Echallens Région III10325(11)31:3411 
8.FC Bottens II11326(26)14:3111 
9.FC Yvonand IB10235(20)18:349 
10.FC Froideville-Sports l10226(11)21:288 
11.FC Bercher I10226(14)11:288 
12.FC Le Talent II11218(14)12:327 

5e ligue - Groupe 4

Di 26.03.2017
FC Centre Portugais d'Yverdon II
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Essertines IA
FC Yvonand III
FC Granges Marnand II
FC Corcelles-Payerne II
FC Grandson-Tuileries III
FC Azzurri Yverdon II
FC Champagne Sports III
FC Etoile Bonvillars IA

5e ligue - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries III9711(9)23:522 
2.FC Champagne Sports III9702(6)24:1721 
3.FC Essertines IA9513(14)22:1116 
4.FC Azzurri Yverdon II9513(15)21:1716 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon II9513(28)27:1816 
6.FC Corcelles-Payerne II9423(5)25:1214 
7.FC Etoile Bonvillars IA9315(9)28:2410 
8.FC Yvonand III9216(12)12:297 
9.FC Granges Marnand II9126(12)14:275 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne II9108(13)12:483 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AS FC Napoli Vevey
FC Montreux-Sports
FC Chêne Aubonne
FC Yvonand
FC Epalinges
FC Gingins
FC Bex
FC Cheseaux
FC Gland
FC Romanel
13:00
FC Stade Nyonnais Il
FC Corcelles-Payerne

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais Il0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région IV
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Etoile-Broye I
FC Stade-Payerne II
FC Grandson-Tuileries II
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Bosna Yverdon I
FC Yvonand I
10:00
FC Champagne Sports II
Valmont

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:00 
FC Yvonand I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
Mvt Menthue (9009) VI
Association Yverdon-Sport II
FC Grandson-Tuileries II
FC Echallens Région V
FC Etoile-Broye I
FC Yvonand I
FC Etoile-Broye II
FC Stade-Payerne II
10:00
Mvt Menthue (9159) II
AS Haute-Broye II

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye II00000:00 
FC Stade-Payerne II00000:00 
Association Yverdon-Sport II00000:00 
FC Yvonand I00000:00 
FC Etoile-Broye I00000:00 
FC Etoile-Broye II00000:00 
FC Grandson-Tuileries II00000:00 
Mvt Menthue (9009) VI00000:00 
Mvt Menthue (9159) II00000:00 
FC Echallens Région V00000:00 

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Granges Marnand I
Mvt Menthue (9172) IV
FC Grandson-Tuileries III
FC Etoile-Broye IV
FC Yvonand II
FC Etoile-Broye III
11:00
FC Stade-Payerne III
FC Echallens Région VI

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand I00000:00 
FC Stade-Payerne III00000:00 
FC Etoile-Broye III00000:00 
FC Grandson-Tuileries III00000:00 
FC Yvonand II00000:00 
FC Echallens Région VI00000:00 
Mvt Menthue (9172) IV00000:00 
FC Etoile-Broye IV00000:00 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 13.03.2017
20:30
FC Echichens
ES FC Malley LS

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay9801(5)42:1524 
2.FC Echichens 8611(0)34:1019 
3.FC Veyron-Venoge9612(1)40:1319 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9603(6)35:1818 
5.ES FC Malley LS8404(3)14:1812 
6.FC Thierrens9324(4)20:2211 
7.FC Yvonand9315(1)15:2610 
8.Grp 13 coteaux9216(1)14:387 
9.FC Ecublens9135(2)14:406 
10.FC Mont-Goulin9018(2)12:401 
Sponsor principal FC Yvonand