4e ligue - Groupe 7

Di 12.03.2017
FC Puidoux-Chexbres I
Villeneuve Sports l

4e ligue - Groupe 7

1.Villeneuve Sports l10802(21)38:1224 
2.FC Bashkimi Vevey I11713(24)24:2122 
3.FC Rapid-Montreux I11632(24)25:1521 
4.FC Roche I11632(43)33:1521 
5.FC Vignoble II11623(17)21:1920 
6.FC Puidoux-Chexbres I10613(17)35:2419 
7.FC Lutry III11344(17)19:2313 
8.FC Saint-Légier IIB11416(21)20:2913 
9.FC Atlantic Vevey l11335(36)13:2012 
10.AS FC Napoli Vevey II11326(35)19:2611 
11.CS La Tour-de-Peilz IIA11218(10)20:387 
12.FC Yvorne I110110(30)14:391 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
16:30
FC Gland
Villeneuve Sports
17:00
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
17:00
FC Genolier-Begnins
AS FC Napoli Vevey
17:15
Pully Football
FC Le Mont
Di 19.03.2017
15:00
US Terre Sainte I
MJOR (9077)
16:00
FC Renens
FC Echallens Région

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve Sports0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Renens 0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
08:30
FC Bex I
FC Yvorne I
08:30
FC Montreux-Sports II
FC Roche
09:00
FC Aigle III
Villeneuve Sports
10:00
FC Leysin
FC Vevey Sports 1899 II
10:45
CS La Tour-de-Peilz II
CS Ollon II

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aigle III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
Villeneuve Sports 0000(0)0:00 
FC Leysin0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 
FC Yvorne I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
Villeneuve Sports I
FC Roche III
09:00
FC Vevey Sports 1899 III
FC Jorat-Mézières III
09:30
FC Saint-Légier IV
FC Puidoux-Chexbres II
10:30
FC Montreux-Sports II
CS La Tour-de-Peilz IV

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Lutry III00000:00 
FC Puidoux-Chexbres II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz IV00000:00 
Villeneuve Sports I00000:00 
FC Roche III00000:00 
FC Jorat-Mézières III00000:00 
FC Vevey Sports 1899 III00000:00 
FC Montreux-Sports II00000:00 
FC Saint-Légier IV00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Montreux-Sports
FC Le Mont
20:30
FC Saint-Légier
FC Bavois -Chavornay
20:30
ES FC Malley LS
Villeneuve Sports I
20:30
FC Lutry I
FC Thierrens

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Villeneuve Sports I9711(9)33:822 
2.FC Bex9621(9)29:1620 
3.FC Le Mont9612(9)25:1819 
4.FC Bavois -Chavornay9432(8)31:2115 
5.FC Thierrens9414(11)25:2213 
6.ES FC Malley LS9414(14)27:2413 
7.FC Lutry I9324(27)20:2111 
8.FC Montreux-Sports9315(17)28:3210 
9.FC Saint-Légier9108(6)10:393 
10.FC Puidoux-Chexbres9108(7)10:373 

Seniors 30+ - Groupe 3

Je 23.03.2017
20:00
Villeneuve Sports II
FC Remaufens
20:30
FC Renens
FC Epalinges
20:30
FC Atlantic Vevey
FC Mont-Goulin

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Savigny-Forel9900(8)53:2027 
2.FC Atlantic Vevey 9801(3)55:1024 
3.FC Renens 9702(9)42:1921 
4.FC Epalinges9405(3)23:2912 
5.Villeneuve Sports II9405(8)22:2612 
6.FC Roche II9405(12)23:2412 
7.CS La Tour-de-Peilz ll9306(2)25:299 
8.FC Leysin9306(3)15:499 
9.FC Mont-Goulin9207(7)14:466 
10.FC Remaufens9108(12)15:353 
Sponsor principal Villeneuve Sports