• Fonds du Sport Vaudois
coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/32 de finale - 01.10.2018 20:00
FC Grandson-Tuileries
3' Alexandru Adrian Bud
9' Pedro Magalhaes
44' Alexandru Adrian Bud
51' Stéphane Gerbex
4:1
(2:1)
Grp 13 coteaux (9143)
18' Sylvain Roche
    • But 4:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Stéphane Gerbex
    • But 3:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Alexandru Adrian Bud
    • But 2:1
      But   Rances
      Buteur Sylvain Roche
    • But 2:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Pedro Magalhaes Fernendes
    • But 1:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Alexandru Adrian Bud

    FC Grandson-Tuileries

    1 Ibraimov 2 Kröpfli 5 Dobrescu 4 Lepert 8 Sengül 6 Hautier 10 Gerbex (C) 23 Carrasco 7 Magalhaes 11 Scalia 9 Bud
     
    1
    Ibraimov Merfin
    Gardien
    2
    Kröpfli Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Dobrescu Valentin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lepert Benoit
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Sengül Gokhan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hautier Cédric
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Gerbex Stéphane(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    23
    Carrasco Martinez Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Magalhaes Fernendes Pedro
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Scalia Raffaele
    Attaquant de pointe droit
    9
    Bud Alexandru Adrian
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    3
    Mastino Christian
    14
    Armelin Grégory
    15
    dos Santos Costa Duarte Antonio
    13
    Jotterand Philippe
    12
    Jolibois Frédéric
    Entraîneur
     
    Toro Giuseppe

    Grp 13 coteaux (9143)

    1 Pincemaille 23 Guignard 17 Benoit 31 Roche (C) 16 Jaccard 33 Daburon 22 Guignard 11 Roch 10 Zeni 8 Monnier 9 Rochat
     
    1
    Pincemaille Nicolas
    Gardien
    23
    Guignard Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Benoit Anthony
    Arrière central droit (zone)
    31
    Roche Sylvain(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Jaccard Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    33
    Daburon Michael
    Demi (défensif)
    22
    Guignard Eddy
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Roch Fabien
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Zeni Hervé
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Monnier Johan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Rochat Mickael
    Centre avant
    Remplaçants
    19
    Girard Patrick
     
    27
    Santos Arcos Nicolas
    32
    Maire Stéphane
    15
    Riesenmey Yvan
     
    6
    Zeni Damien
    24
    Clausen Cédric
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Riesenmey Yvan
    Sponsor principal