• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5 - 06.10.2018 10:45
FC Grandson-Tuileries I
19' Achilles Artieda
20' Natheo Rochat
28' Noam Rod
30' But contre son camp
57' Natheo Rochat
5:1
(2:0/4:1)
FC Echallens Région II
46' Yacine Ait Benamara
    • But 5:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Natheo Rochat
    • But 4:1
      But   Echallens Région
      Buteur Yacine Ait Benamara
    • But 4:0
      But contre son camp   Echallens Région
      But contre son camp Baptiste Cherpit
    • But 3:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Noam Rod
    • But 2:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Natheo Rochat
    • But 1:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Achilles Artieda

    FC Grandson-Tuileries I

    1 Cochard 29 Kanapathipillai (C) 5 Vulliamoz 26 Dautovic 11 Rüttimann 8 Romero 10 Artieda 6 Rochat 9 Rod
     
    1
    Cochard Ruben
    Gardien
    29
    Kanapathipillai Sarusyan(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Vulliamoz Simon
    Arrière central gauche (zone)
    26
    Dautovic Enes
    Demi (défensif)
    11
    Rüttimann Loic
    Demi droit (couloir)
    8
    Romero Tristan
    Demi gauche (couloir)
    10
    Artieda Achilles
    Attaquant de soutien
     
    6
    Rochat Natheo
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Rod Noam
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Golay Quentin
    7
    Pinto Gomes Miguel
    Entraîneur
     
    Cometta Thierry
    Absents

    FC Echallens Région II

    1 Cherpit (C) 5 Riva 2 Spasov 3 Kostadinov 7 Gonev 6 Favre 4 Berney 10 Pereira 13 Carrard
     
    1
    Cherpit Baptiste(C)
    Gardien
     
    5
    Riva Sacha
    Libéro
    2
    Spasov Kevan
    Arrière droit
    3
    Kostadinov David
    Arrière gauche
    7
    Gonev Dilan
    Demi droit (défensif)
    6
    Favre Yohan
    Demi (défensif)
    4
    Berney Ewann
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Pereira Dos Reis Evan
    Attaquant de pointe droit
    13
    Carrard Guillaume
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Pierrehumbert Basile
    12
    Buchs Nicolas
     
    11
    Zehnder Jarod
    9
    Fernandez Santamarta Emilio
    8
    Ait Benamara Yacine
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Staub Christian
    Absents
    Sponsor principal