• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 13 - 15.09.2018 10:30
FC Grandson-Tuileries III
5' Kyiann Taboada
11' Antoine Armelin
53' Rodrigo Sousa
72' Rodrigo Sousa
4:5
(2:1/2:3)
Mouvement Menthue (9034) III
25' Jérémy Gachet
38' Adrien Muralti
48' David Barta
52' Jérémy Gachet
75' Jérémy Gachet
    • But 4:5
      But   Donneloye
      Buteur Jérémy Gachet
    • But 4:4
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Rodrigo Sousa Rodrigues
    • But 3:4
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Rodrigo Sousa Rodrigues
    • But 2:4
      But   Donneloye
      Buteur Jérémy Gachet
    • But 2:3
      But   Donneloye
      Buteur David Barta
    • But 2:2
      But   Donneloye
      Buteur Adrien Muralti
    • But 2:1
      But   Donneloye
      Buteur Jérémy Gachet
    • But 2:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Antoine Armelin
    • But 1:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Kyiann Taboada

    FC Grandson-Tuileries III

    1 Schibler 5 Sousa 9 von Büren 3 Bovay 14 Rochat 2 Gonin 15 Pinto 6 Armelin (C) 10 Taboada
     
    1
    Schibler Valentin
    Gardien
    5
    Sousa Rodrigues Rodrigo
    Arrière droit
      
    9
    von Büren Gwenaël
    Arrière gauche
    3
    Bovay Lucas
    Arrière central
    14
    Rochat Natheo
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Gonin Anthony
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Pinto Gomes Miguel
    Ailier droit
    6
    Armelin Antoine(C)
    Ailier gauche
     
    10
    Taboada Kyiann
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Gonin Arthur Léo
    13
    Novais Alves Fábio
    12
    Teixeira Pereira Rodrigo
    7
    Chevallier Kelian
    Entraîneur
     
    Rochat Alain
    Absents
    Conde Pablo (vacances)
    Besuchet Theo (vacances)
    Garcia Simon (blessé)

    Mouvement Menthue (9034) III

    1 Corthay 2 Chevalley (C) 3 Muralti 4 Gavillet 6 Zemiri 5 Cavin 7 Rochat 8 Barta 9 Gachet
     
    1
    Corthay Joël
    Gardien
    2
    Chevalley Sam(C)
    Stopper
    3
    Muralti Florian
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gavillet Nils
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Zemiri Mahi Ismael
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Cavin Louis
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Rochat Donovan
    Ailier droit
    8
    Barta David
    Ailier gauche
     
    9
    Gachet Jérémy
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    13
    Girardet Emilien
    12
    Bertholet Jérémy
    11
    Muralti Adrien
     
    10
    Jaunin Philipe
    14
    Berset Lilian
    Entraîneur
     
    Allard Flavien
     
    Perret Hugo
     
    Vulliamoz Jules
    Absents
    Stojanov Kristian (Convocation autre équipe)
    Spahr Leonard (Famille)
    Kappeler Yann (Famille)
    Lanz Yann (Famille)
    Sponsor principal