• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9 - 15.09.2018 14:00
FC Valmont I
38' Rafael Pereira
45' Dimitri Papazovski
48' Galandou Badin
3:1
(1:1)
FC Grandson-Tuileries II
14' Samy Matsunaga
    • avertissement Miguel Angelo Moreira De Azevedo (Valmont)
      avertissement Miguel Angelo Moreira De Azevedo (Valmont)
    • But 3:1
      But   Valmont
      Buteur Galandou Badin
    • But 2:1
      But   Valmont
      Buteur Dimitri Papazovski
    • But 1:1
      But   Valmont
      Buteur Rafael Pereira Pedrosa
    • But 0:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Samy Matsunaga

    FC Valmont I

    8 Makiadi 2 Decorges 4 Pochon 5 Decorges (C) 6 Crescitelli 7 Raimundo 10 Medhani 9 Badin 8 Carneiro 8 De Rosa 11 Papazovski
     
    8
    Makiadi Christopher
    Gardien
    2
    Decorges Théo
    Arrière central droit (zone)
    4
    Pochon Bryan
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Decorges Maxime(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Crescitelli Giovanni
    Demi droit (défensif)
    7
    Raimundo Fravi
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Medhani Hannibal
    Demi
    9
    Badin Galandou
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Carneiro Rodrigues Benny Bryan
    Demi gauche (couloir)
    8
    De Rosa Luca
    Attaquant de soutien
    11
    Papazovski Dimitri
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Sousa Fernandes Diogo Filipe
    16
    Giubbilei Davide
    15
    Hassan Mohammad
    13
    Baki Mustafa
    13
    Pereira Pedrosa Rafael
       
    14
    Moreira De Azevedo Miguel Angelo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pereira Antonio Jorge

    FC Grandson-Tuileries II

    13 Schneider 16 Couto 5 Ilazi 4 Germond 9 Ahmetaj 3 Shkodra (C) 7 da Cruz 8 Fernandes 18 da Cruz 14 Jotterand
     
    13
    Schneider Bruno
    Arrière droit
    16
    Couto Monteiro Angelo Simao
    Arrière gauche
    5
    Ilazi Adriatik
    Arrière central droit (zone)
    4
    Germond Simon
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Ahmetaj Egzon
    Demi droit
    3
    Shkodra Leart(C)
    Demi
    7
    da Cruz Rocha Dylan José
    Demi gauche
    8
    Fernandes Machinho Tiago José
    Demi gauche (couloir)
    18
    da Cruz Rocha Dany José
    Ailier droit
    14
    Jotterand Matteo
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Dos Santos Freitas Sergio
    20
    Lourenco Vilaranda Hugo
    2
    Alves Pinto Tiago Jose
    11
    Dos Santos Costa e Silva Samuel
    15
    Matsunaga Samy
     
    10
    Minic Leonardo
    6
    Ferreira Santos Jonathan
    Entraîneur
     
    Pinto Dany Jose
    Sponsor principal