• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1 - 15.09.2018 14:00
FC Grandson-Tuileries I
23' Christus-Augustin Mobwete
1:1
(1:0)
Lausanne Nord Academy
47' Ruben José Araujo
    • avertissement Daniel Anatoliy Shevchenko (Grandson-Tuileries)
      avertissement Daniel Anatoliy Shevchenko (Grandson-Tuileries)
    • avertissement David Da Silva Felix (Grandson-Tuileries)
      avertissement David Da Silva Felix (Grandson-Tuileries)
    • But 1:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ruben José Araujo Pereira (Penalty)
    • avertissement Ruben José Araujo Pereira (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Ruben José Araujo Pereira (Lausanne Nord Academ)
    • avertissement André Pinto Coelho (Grandson-Tuileries)
      avertissement André Pinto Coelho (Grandson-Tuileries)
    • But 1:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Christus-Augustin Mobwete

    FC Grandson-Tuileries I

    99 Aguiar 6 Pinto 10 Teixeira 4 Sandoz (C) 5 Pinto 3 Pinto 2 Picchio 9 Heredia 7 Mobwete 13 Azevedo 21 Shevchenko
     
    99
    Aguiar Coutinho Ricardo
    Gardien
    6
    Pinto Tomas Diego
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Teixeira Bryan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sandoz Antoine(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Pinto Coelho André
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Pinto Perreira Tiago
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Picchio Tyméo
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Heredia Philipona Diego
    Demi droit (couloir)
    7
    Mobwete Christus-Augustin
    Demi gauche (couloir)
     
    13
    Azevedo Matos Tiago Emanuel
    Attaquant de soutien
    21
    Shevchenko Daniel Anatoliy
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Madeira Santos Gonçalo
    14
    Meholli Rrezart
    12
    Azevedo Da Rocha Hugo Francisco
    18
    Da Silva Felix David
     
    Entraîneur
     
    Cometta Thierry

    Lausanne Nord Academy

    27 François 3 Tripunovic 5 Monod 4 Araujo (C) 8 Martinez 7 Moreira 10 Diallo 6 Frias 11 Barry 19 Jean 12 Djossou
     
    27
    François Escudero Théo
    Gardien
    3
    Tripunovic Aleksandar
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Monod Simon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Araujo Pereira Ruben José(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    8
    Martinez Vera Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Moreira Mascarenhas Gabriel José
    Demi droit
    10
    Diallo Thierno Ahmadou
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Frias Ricardo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Barry Andre Ibrahim
    Demi gauche (couloir)
    19
    Jean Simon Malcom
    Attaquant de pointe droit
    12
    Djossou Kodjo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Vasilic Stefan
    2
    Al Maleki Ammar
    15
    Mustafa Dilon
    18
    Abbas Mohamed
     
    17
    Galdames Jimenez Enzo Eros
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Camberos Edgar
     
    Mateta Christian
    Absents
    Piguet Lucas (blessé)
    Bajrami Arlind (blessé)
    Bekjiri Alban (blessé)
    Sponsor principal