• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 06.10.2018 16:30
FC Epalinges
8' Rayan Hihi
18' Nicolas Bechert
43' Nicolas Bechert
3:2
(2:2)
FC Grandson-Tuileries
6' Ajdin Becirovic
23' Ajdin Becirovic
    • avertissement Brian Bondo (Grandson-Tuileries)
      avertissement Brian Bondo (Grandson-Tuileries)
    • avertissement Edin Turkovic (Grandson-Tuileries)
      avertissement Edin Turkovic (Grandson-Tuileries)
    • avertissement Jason Mühlestein (Epalinges)
      avertissement Jason Mühlestein (Epalinges)
    • But 3:2
      But   Epalinges
      Buteur Nicolas Bechert
    • But 2:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Ajdin Becirovic
    • But 2:1
      But   Epalinges
      Buteur Nicolas Bechert
    • But 1:1
      But   Epalinges
      Buteur Rayan Hihi
    • But 0:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Ajdin Becirovic

    FC Epalinges

    1 Largey 4 Hamonic 26 Mühlestein 24 Ferrisse 88 Staub 11 Hihi 20 Perret 17 Diallo 5 Moser 8 Moyo 9 Bechert (C)
     
    1
    Largey Théo
    Gardien
    4
    Hamonic Marius
    Arrière latéral droit (zone)
    26
    Mühlestein Jason
    Arrière central droit (zone)
     
    24
    Ferrisse Yugo
    Arrière central gauche (zone)
    88
    Staub Luciano
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Hihi Rayan
    Demi (défensif)
     
    20
    Perret Loic
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Diallo Mamadou Saliou
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Moser Grégory
    Attaquant de pointe droit
    8
    Moyo Samuel
    Attaquant de pointe
    9
    Bechert Nicolas(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    21
    Moroso Sacha
    28
    Rodrigues Rebelo Dany
    6
    Abdirahman Asshir
    Entraîneur
     
    Perret Jean Marie
     
    Jacquat Simon
    Absents

    FC Grandson-Tuileries

    21 Evangelisti 3 Da Silva 5 Bondo 4 Gex 2 Zumofen 10 Krasniqi 8 Turkovic 6 Fernandes 7 Cesar 9 Agassis (C) 11 Becirovic
     
    21
    Evangelisti Duran Nolan
    Gardien
    3
    Da Silva Semedo Joelson
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bondo Brian
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Gex Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Zumofen Thomas
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Krasniqi Durim
    Demi
    8
    Turkovic Edin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Fernandes Pinheiro Luis Pedro
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Cesar Felicio Ricardo
    Ailier droit
    9
    Agassis Neville(C)
    Centre avant
    11
    Becirovic Ajdin
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    20
    Zumofen Simon
    13
    Sulejmanovic Ajdin
    12
    Lopes Borges Andre
    Entraîneur
     
    Bala Hassan
    Absents
    Sponsor principal